Интересное. Что заказывают люди на дом или в офис в разных странах мира?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Что заказывают люди на дом или в офис в разных странах мира?

Доставка еды в разных странах весьма отличается от нашей. И суть не только в том, как доставляют, но в том, что именно доставляют. Автор проведёт небольшую экскурсию по миру кулинарии, и вы узнаете, что и где предпочитают на обед. 

В зависимости от континентов и стран, доставка еды немного отличается. В бывших странах СНГ эта отрасль стала развиваться не так давно, и до некоторых пор доставка еды как таковая не существовала. Другое дело — США и Западная Европа. 

Что же заказывают жители разных стран в компаниях доставки еды?

- Чен Чжэн – студентка из Шанхая. Хотя она не любит лапшу или рис, особый рисовый ролл стоит на первом месте при заказе еды в службах доставки обедов. Это ее любимый вид перекуса: черный рис, завернутый в зажаристый хлеб с маринованными овощами, горчицей и тонкими ломтиками сушеной свинины.

- У таксиста из Чикаго, Дина Мемона, любимая еда — кебабы, тикка с курицей или бирьяни. Тикка – это жареное мясо в маринаде, а бирьяни – блюдо из риса с мясом, рыбой или овощами, сильно приправленное шафраном или куркумой.

- В Германии стандартная семья в компаниях доставки еды заказывает жареную картошку с луком, беконом и селедкой, жареную лапшу с яйцами и сыром, пиццу и ванильный пудинг.

- Любимая еда люксембургской семьи: пицца с креветками, курица в винном соусе и турецкий кебаб.

- Во Франции доставка еды также весьма ценится. Макароны карбонара, абрикосовые пироги и шедевры тайской кухни — излюбленные блюда французских семей.

- Любимая еда канадской семьи: мясо нарвала и белого медведя, пицца с сыром, арбузы.

- Американцы предпочитают заказывать спагетти, картофель и курицу в кунжуте.

- Многие японцы в службах доставки еды заказывают блюдо из рыбы сашими.

- Итальянцы особенно ценят доставку еды. Их любимые блюда — рыба и замороженные рыбные палочки, паста (спагетти и макароны) с рагу и хот-доги.

- Британцы едят авокадо, бутерброды с майонезом, суп из креветок, шоколадный торт со сливками.

- Американцы часто обращаются в компании доставки еды. А заказывают они, как правило, креветки с соусом, курицу, рёбрышки-барбекю и пиццу.

- Большинство китайских семей любит заказывать жареную свинину под кисло-сладким соусом.

- Поляки обожают свиные ноги с морковью, сельдереем и пастернаком.

- Египтяне в службах доставки еды заказывают окру с бараниной.

- В Монголии часто едят пельмени из баранины.

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети