Интересное. Как приготовить кальян на молоке? Его отличие от кальяна на воде: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как приготовить кальян на молоке? Его отличие от кальяна на воде

В последнее время очень популярным стал кальян на молоке. Он отличается более мягким и приятным вкусом, по сравнению со стандартным кальяном на воде. Чаще всего такой кальян принято готовить именно для девушек, для тех, кто очень редко курит или для тех, кто только осваивает навыки курения кальяна.

Рассмотрим же основные отличия кальяна на молоке от кальяна сделанного на воде.

Основное отличие кальяна с молоком от обычного заключается в более мягком и нежном вкусе. Именно химические свойства жидкостей становятся тому причиной. Плотность молока по сравнению с плотностью воды значительно выше, а поскольку именно жидкость выступает в качестве фильтра, дым проходит более основательную очистку и вкус становится более нежным и чистым. 

Как же сделать кальян на молоке? 
Готовить его невероятно легко. Весь рецепт умещается в одну строчку — в колбе кальяна смешать молоко и воду. Тем не менее, стоит придерживаться определенных советов, представленных ниже.

Можно ли разбавлять молоко?
Разумеется, можно, и в данном случае нет никаких ограничений. Пропорции могут быть какими угодно, но лучше всего смешивать стакан молока с двумя стаканами воды. Также можно разводить сухое молоко. Немного растворимого кофе или какао можно добавлять в молоко, если вы используете табак со вкусом капучино, шоколада, какао или кофе. Так вкусовые характеристики станут более насыщенными и яркими. Если же вы используете чистое молоко без каких-либо добавок, лучше предварительно его охладить и выбирать нежирное. Также предпочтительнее выбирать коровье молоко, поскольку козье обладает не слишком приятным запахом, который проблематично перебить.

Как часто молоко в колбе необходимо менять?
Молоко можно в течение шести часов не менять только в том случае, если вы используете один и тот же вкусовой табак для курения и, если молоко не прокисает. Если же вы сначала курили малиновый табак, а потом решили сменить его на мятный, молоко тоже необходимо поменять. Кроме того, чилим необходимо хорошо мыть во время каждой смены молока, поскольку аромат мяты, например, способен перебить аромат любого другого табака.

Можно ли сделать кальян еще мягче? 
Кальян на молоке более мягкий по сравнению с обычным кальяном на воде, но его вкус можно сделать еще более нежным за счет добавления льда в колбу. Следует учесть, что при этом в кальяне рекомендуется использовать охлажденное молоко. Его будет невероятно приятно курить, и удовольствие будет длиться гораздо дольше.

Вреден ли кальян на молоке?
Вред от курения молочного кальяна значительно выше и медики объясняют это утверждение тем, что на стенках легких остается больше негативных веществ, которые со временем начинают разлагаться. Настоятельно рекомендуется использовать только воду, лед и кусочек лимона. Именно таким составом жидкости наполняли колбу кальяна изначально. Также в арабских странах курение кальяна на молоке считается невероятным грехом, за который могут даже отрезать голову.

Многие могут ошибочно считать, что за счет более мягкого вкуса молочный кальян не такой вредный, и его можно курить даже женщинам в положении. Ни в коем случае нельзя верить такому утверждению, поскольку в данном случае человек вдыхает такое же количество вредных веществ, как и во время курения обычного кальяна на воде. Беременным женщинам не только нельзя курить кальян, даже на молоке, но нельзя также находится в компании курящих ведь, как известно, пассивное курение способно принести еще больший вред.

Еще с момента существования Персидской державы кальян курили только на воде, и у каждого араба было свое личное устройство для курения. Даже сейчас в любом увеселительном заведении арабских стран кальян подается строго по количеству мужчин и для каждого клиента индивидуальный вкус.

Важно
После курения кальяна на молоке необходимо обязательно помыть колбу, шланг, шахту и прочие возможные элементы, в противном случае, молоко загустеет, и вымыть его будет намного сложнее. К тому же, если вымыть приспособление после курения недостаточно хорошо, остается неприятный запах скисшего молока, от которого очень сложно избавиться.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети