Интересное. Топ-10 лучших баров мира: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Топ-10 лучших баров мира

Автор представляет список баров, названных лучшими в 2014 году по версии «Drinks International Magazine».

1). Artesian, расположенный в отеле «Langham» в Лондоне, третий год подряд был лучшим в рейтинге «The World’s 50 Best Bar Awards». На данный момент чешский бартендер, который смешивает коктейли для посетителей «Artesian», входит в топ-лист барменов Великобритании.

В заведении каждый год меняется меню – прямо как коллекции в модных Домах. Коктейльная карта под названием «Unfolding and Exploring» («Открывая и исследуя») позволяет гостям получить новые впечатления и исследовать необычные ингредиенты. Ожидайте неожиданного, советуют бармены, и предлагают попробовать напитки с затейливыми названиями — «Vodkatini Waiting To Become A Manhattan» («Водкатини в ожидании превращения в Манхэттен»), «Instant Crush» («Мгновенное сокрушение»), «Weekend lover» («Любовник на выходные») и другие.

2).  The Dead Rabbit Grocery. Названный в честь печально известной ирландско-американской банды, орудующей в середине XIX века, «Дохлый Кролик» предлагает непринужденную шумную дружескую атмосферу для общения с друзьями, закусок и лёгкой выпивки на первом этаже и интимное и уютное место для романтических встреч — на втором.

Бар находится в финансовом квартале на Манхэттене, и уже к шести часам вечера здесь невозможно протолкнуться — клерки, закончившие рабочий день, занимают практически все места в заведении.

3).  Nightjar - небольшой бар, спрятан в переулках недалеко от станции «Old Street» (Лондон), что добавляет ему особого очарования, создавая ощущение, что это секретное заведение для своих. Место с приглушенным освещением, живой музыкой, тёплой гостеприимной атмосферой и креативными коктейлями пользуется огромной популярностью у местных жителей и просвещённых туристов, поэтому столик необходимо бронировать заранее.

4). Attaboy (Нью-Йорк). Секретное место для любителей волнующей атмосферы. Приехав по адресу, ищите черную дверь с вывеской «AB», постучите, и кто-то обязательно вам откроет.
Здесь нет коктейльной карты, зато любой посетитель просто может описать бартендеру свои предпочтения и рассказать, какой алкоголь выбирает обычно, и он создаст собственную вариацию напитка персонально для вас.

5). Employees Only (Нью-Йорк). Для входа в бар под названием «Только для сотрудников» нужно ориентироваться на неоновую вывеску заведения, предлагающего гадание на картах. Внутри — интимная атмосфера, огромная карта коктейлей и убийственное меню закусок и блюд для полноценного ужина. Бронирование столиков очень желательно.

6). В Сиэтле вам могут приготовить любой коктейль мира — коллекция алкоголя в баре «Canon» впечатляет даже тех, кто пробовал многое. Бармены работают с неожиданными ингредиентами, приковывая внимание посетителей к рабочему процессу за барной стойкой.

7). The Baxter Inn (Сидней). Информацию об этом баре передают из уст в уста. Его очень трудно найти, не зная точных примет, как, например, присутствие в пустом переулке дружелюбного «вышибалы», который любезно покажет дорогу в заведение через невзрачную дверь. Посетителей ждёт невероятная атмосфера засекреченного бара, освещённого свечами, и очень красивые коктейли, за приготовлением которых гости следят как загипнотизированные.

8). American bar в лондонском отеле «Савой» обслуживает клиентов уже 125 лет. Здесь выпивали ещё тогда, когда строилась Эйфелева башня, а в столице Великобритании не было знаменитых двухэтажных автобусов. Это то место, где изобретались коктейли, впоследствии ставшие знаменитыми на весь мир. И именно здесь можно попробовать самый дорогой коктейль в мире стоимостью 5 тыс. фунтов стерлингов.

9). High Five (Токио). Такое разнообразие алкогольных коктейлей, как в крошечном баре «High Five», невозможно найти даже в десяти заведениях. При этом здесь нет коктейльной карты — бармены просто рекомендуют своим гостям напитки с телепатической точностью, изготавливая их из каких-то магических ингредиентов. Подача коктейлей также выше всяких похвал: каждая новая порция становится звездой социальных сетей.

10). 28 Hong Kong Street (Сингапур). Бар «28 HKS» находится на тёмной тихой улице, за простой деревянной дверью без вывески, но найти это заведение очень просто, так как поблизости всегда очень много людей. Здесь довольно большая коктейльная карта, и если гость не может определиться с выбором, ему обязательно предложат небольшие алкогольные сэмплы.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети