Интересное. Десятка самых известных немецких марок пива: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Десятка самых известных немецких марок пива

10. Erdinger 1,65 Mio
Начало Пивоварни «Erdinger Weissbräu» было положено в 1886 году, когда организовали её строительство в городе Эрдинг. Пивоварня «Erdinger Weissbräu» стала первым производством пшеничного пива, поэтому пиво «Erdinger» стремительно распространилось за пределы Баварии. 

«Erdinger» по-прежнему варит исключительно белое пиво и по-прежнему делает акцент не на количестве сортов, а исключительно на качестве продукта: портфолио частной пивоварни состоит сегодня из десяти различных сортов пшеничного пива. 

К примеру, «Erdinger Festweiße» («Эрдингерское фестивальное белое») подаётся только на осеннем фестивале в Эрдинге и не является коммерчески доступным, только излишки продукции после закрытия фестиваля разливаются в бутылки и продаются на региональном уровне). 

«Erdinger Weißbräu» производит все свои сорта по традиционному методу, то есть пшеничное пиво дозревает (как, например, шампанское) уже в бутылке. Эта процедура используется лишь несколькими заводами в Германии.

9. Radeberger 1,84 Mio
В 1872 году в городке Radeberg, который находился в 15 км от столицы королевства Саксонии Дрездена была основана частная акционерная пивоварня «Radeberger». Эта пивоварня первая в Германии начала варить немецкое пиво сорта «Pilsner». Как и все пиво в Германии «Radeberger» был сварен в соответствии с законом о качестве пива от 1516 года, который гласит, что только четыре ингредиента могут быть использованы для приготовления пива — это вода, хмель, солод и дрожжи.

На сегодняшний день сорт пива «Pilsner» является самым популярным и продаваемым в Германии, а «Radeberger Pilsner» входит в десятку самых известных и покупаемых сортов немецкого пива.

Немецкое пиво «Radeberger» является «сокровищем земли Саксония» и вся история данного пива связана со столицей Саксонии древним городом Дрезден. Вот почему на всех имиджах «Radeberger» представлен на фоне Дрезденского Оперного Театра — самой узнаваемой в Европе достопримечательности Дрездена. «Radeberger» традиционно спонсирует все культурные мероприятия в Дрездене и Саксонии.

8. Paulaner 2,23 Mio
История пивоварни началась в XVII веке в монастыре «Нойдек об дер Ау» (Neudeck ob der Au). Впервые пиво было сварено в 1630 году исключительно для собственных нужд — монахи ордена Пауланер (Paulaner), приглашенные в Баварию по настоянию князя Максимилиана I с целью просвещения населения небольшой деревушки близ Мюнхена, использовали его в особые дни поста вместо калорийной пищи. 

Со временем монахи начинают продавать излишки пива для того, чтобы раздобыть денег для содержания своей обители. В результате, благодаря отменному вкусу, слава об этом напитке распространилась далеко за пределы монастырского подворья.

Пиво «Paulaner» входит в «Большую мюнхенскую шестерку» сортов пива, которые имеют право принимать участие на фестивале Октоберфест.

7. Hasseröder 2,45 Mio
В 1872 году была основана пивоварня под именем «Zum Auerhahn» (с нем. «к глухарю») в сегодняшнем Вернигероде район Хассероде. 1 октября 1882 Эрнст Шрейер принял пивоварню. Уже в 1896 пивоварня превратилась в акционерное общество, и в том же году 25 000 гектолитров пива покинули пивоварню.

Сегодня «Хассерёдер» – это в масштабах Германии продвинутое пиво, лидер на рынке в Восточной Германии и четвертый по величине производитель превосходного пильзенского пива в Германии.

6. Beck's 2,57 Mio
Пиво «Beck's» известно уникальным вкусом еще с 19-го века, производится в соответствии с Законом Чистоты Пива, подписанным Кайзером в 1516 г. По оригинальной рецептуре, при варке «Beck's» используются четыре ингредиента: хмель, ячмень, вода и дрожжи, особенные свойства которых позволяют сварить настоящий премиум-пилзнер.

При розливе этого немецкого пива впервые была использована бутылка. «Beck's» был представлен покупателям в зеленой бутылке с серебряным горлышком и символичным изображением ключа на овальной этикетке. Пиво и сегодня неизменно остаётся «бутылочным» пивом.

Бренд «Beck's» входит в первую десятку всемирно узнаваемых немецких брендов, наряду с «Mercedes-Benz», «Adidas» и «BMW».

5. Veltins 2,58 Mio
Пиво «Veltins Pilsener» - это напиток, который производится в Германии в соответствии с Баварским законом о чистоте пива. «Велтинс Пилснер» считается эталоном технологического прогресса в сфере пивоварения, ведь в нём сочетаются последние научные технологии и натуральное сырье высокого качества. Производит это чудесное пиво немецкая пивоварня «C. & A. VELTINS». Название компании происходит от имён братьев-близнецов Карл и Антон, которые стали её владельцами в 1894 году. Основами успешной деятельности пивоварни считаются используемые инновации, предпринимательская дальновидность и высокая культура предприятия.

«Veltins Pilsener» варится только из продуктов, обладающих исключительным качеством, - свежего солода, хмеля, дрожжей и чистой родниковой воды. Воду для производства пива берут из источника, который находится в ландшафтном заповеднике, и она отличается повышенной мягкостью.

Пиво обладает немного солодоватым, хмелистым вкусом и богатым ароматом. На вид напиток светлый, прозрачный, имеет средний уровень пены. В отличие от других марок, пиво «Veltins Pilsener» не подвергается пастеризации, а проходит сложный процесс микроочищения. Поэтому это пиво смело можно назвать «живым».

4. Warsteiner 2,80 Mio
От регионального пива до всемирного признания, лучшего «Пильзенер» (Spitzenpilsener) – это история пива «Warsteiner», которая писалась семьей Крамер в городе Варштайн. Имя Крамер появлялось уже в 16-ом столетии в зауерландском городе.

Сегодня предприятие оснащено по последнему слову технического прогресса. «Варштайнер» славится, по оценкам специалистов и простых любителей, своей «режущей глаз прозрачностью», классическим свежим вкусом и приятной хмелевой горчинкой. Пиво прозрачное, янтарного цвета. Содержание алкоголя не превышает 4,8%. 

3. Bitburger 3,92 Mio
Пиво «Bitburger» является самым популярным разливным янтарным напитком в Германии, а его бутилированный вариант пользуется большим спросом во всём мире. Это классический лагер с чистым гармоничным вкусом, в котором чувствуются нотки хмеля и солода. Нежная, долгая горчинка послевкусия, аромат полевых трав и дрожжей, яркий золотистый цвет — всё это делает пиво «Битбургер» любимым напитком миллионов. Готовится оно по классическому рецепту двухсотлетней давности, в процессе производства используются чистая вода, ароматный баварский хмель из Халлертау, фирменные дрожжи, секрет приготовления которых — достояние компании «Bitburger Braugruppe».

2. Krombacher 5,41 Mio
Многие называют «Krombacher» пивом №1 в Германии. И неудивительно, что сейчас «Krombacher» - это самая большая немецкая пивоваренная компания. Её отличие от других пивоварен, в том, что она частная, это способствует тщательному сохранению на заводе вековых пивоваренных традиций. Оригинальная рецептура пива «Krombacher» с использованием собственного водного источника в городе Кромбах Северной Рейн-Вестфалии не изменилась с 1801 года, когда впервые была использована вода с источника. 

Пиво издавна варилось по рецепту «Pilsner», который немецкие пивовары позаимствовали у пивоваров Богемии. В 1901 году на месте небольшой пивоварни вырос большой завод, который и сегодня продолжает баловать любителей пива напитком отменного качества.

1. Oettinger 6,34 Mio
Немецкий бренд «Oettinger» относится к старейшим в Европе. Свою историю он отсчитывает аж с 1333 г., когда в официальных документах впервые была упомянута пивоварня, основанная в баварском городке Эттингене тамошним графским семейством фон Эттинген. 

«Оттингер Вайс» варится из пшеничного и ячменного солода, но по технологии низового брожения. Это не эль, а именно пшеничный лагер. Пиво получается мутное и никогда не фильтруется. И это всё для того, чтобы ценители пшеничного пива Германии и всего мира смогли насладиться этим вкусом. С 2010 года пиво «Oettinger» варится и в России.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети