Интересное. История появления караоке: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

История появления караоке

Изобретение караоке японским музыкантом
Слово «караоке» впервые прозвучало в одном из элитных ресторанов Страны восходящего солнца. 

Однажды, в 1970 году, два японских бизнесмена попросили главного диск-жокея ночного клуба «Daisuke Inoue» записать несколько песен в их же исполнении, чтобы всегда иметь возможность слушать свои музыкальные шедевры и подпевать им. 

Немного поразмыслив, предприимчивый диск-жокей Дайсуке Иноуэ понял, что это превосходная идея, и записал две версии караоке: одну с вокалом бизнесменов, а другую перезаписал уже без слов. Не без помощи своих друзей ему вскоре удалость собрать первое караоке-устройство. Этот механизм, конечно, не представлял собой совершенную систему «hire karaoke machine», а больше походил на модифицированный магнитофон. Но первые шаги к созданию всемирно популярного караоке уже были сделаны.

Поначалу посетители ночного клуба не спешили напевать любимые песни в караоке: удовольствие стоило достаточно дорого. Это не помешало японскому музыканту-изобретателю придумать удобную систему оплаты: чтобы заиграла любимая песня, посетитель должен был опустить в модифицированный магнитофон монетку 100 йен. Хотя стоимость удовольствия и оставалась внушительной, караоке продолжало стремительными темпами набирать популярность в ночных клубах не только Японии, но и всего мира!

Чем хорошо караоке и как оно влияет на человека?
Караоке — одно из самых полезных изобретений, поскольку звуки музыки всегда благоприятно влияли на человека. С точки зрения физиологии, пение помогает выработать более чёткую и красивую речь, обеспечить хорошую вентиляцию лёгких и провести гимнастику голосовых связок. 

Во время исполнения любимого музыкального хита, человек максимально расслабляется, раскрепощается и легко избавляется от стеснительности и агорафобии (боязнь открытого пространства). Исполнитель при пении передаёт свое радостное настроение, поэтому нам всем так нравится слушать других людей в караоке. Нет никаких сомнений, что пение в караоке помогает нам быть более смелыми и уверенными в себе.

Не бойтесь своих желаний: собирайте дружную компанию и отправляйтесь исполнять лучшие музыкальные хиты в караоке-баре!

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети