Интересное. Основные правила для похода в сауну: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Основные правила для похода в сауну

1. В сауну вам необходимо взять с собой банное полотенце, простынь (ткань должна быть натуральной, без синтетики), специальную банную шапку, тапочки (обычно в саунах продают одноразовые, но если вы идете к друзьям или знакомым, то возьмите свои), увлажняющие средства для кожи.

2. Перед заходом в парилку примите душ без косметических средств, чтобы не смыть защитную жировую пленку вашей кожи, ни в коем случае не мочите волосы, иначе рискуете получить тепловой удар. Насухо вытрите кожу полотенцем. В парилку шапку и простынь, чтобы подстелить на полку или завернуться в нее, если не представляется возможным париться нагишом.

3. Первый заход должен продолжаться не дольше 10 минут при температуре не более 100 °С. В сауне лягте на полку (для начала лучше среднюю). Чтобы тепло равномерно распределялось по телу периодически поворачивайтесь то на один бок, то на другой, то на живот. Дышите носом, если воздух горячий, и дышать больно, прикрывайте нос ладонями. Не вставайте резко с полки, сначала сядьте, чтобы подготовить систему кровообращения к положению стоя.

4. После парилки воспользуйтесь прохладным душем или бассейном. Время между первым и вторым заходом должно быть в два раза дольше, чем время пребывания в парилке. После душа хорошо выпить чай с медом, травяной отвар или воду, чтобы восстановить водный баланс организма. Не употребляйте алкоголь ни перед сауной, ни во время, потому что резко возрастает нагрузка на сердце. Вместо приятного времяпрепровождения вы рискуете получить сердечный приступ.

5. Последующие заходы могут длиться уже 15 минут.

6. Многие слышали, что сауна благотворно влияет на нашу кожу, она открывает поры, соответственно очищает кожу от загрязнений. Поэтому женщинам после принятия сауны очень полезно делать маски. Пока кожа распарена, нанесите скраб для лица, а затем любую увлажняющую маску. Также воспользуйтесь увлажняющим средством для кожи всего тела. Эффект просто сказочный – кожа как у младенца.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети