18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Персональная выставка «Фотоопыты» Максима Баранова

Выставка

Дата:23/11/2016 10:00 - 30/12/2016 18:00

Описание акции

23 ноября в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина открылась персональная выставка яркого представителя Белгородского творческого сообщества Максима Борисовича Баранова. Максим – человек многогранного дарования: искусствовед, художник, дизайнер, мастер в области декоративного искусства. В его творческом арсенале – живопись, графика, художественная ковка и художественная керамика, витражное искусство. 

В галерее фотоискусства им. В.А. Собровина Максим Баранов будет представлен, прежде всего, как фотохудожник. Фотографией он занимается с детства, а цифровой фотоживописью не многим более пяти лет, заявив о себе, как экспериментатор в этом виде искусства. Творческий поиск автора будет показан в нескольких фотосериях. Одна из них отразит эксперименты с «летящей» натурой, выполненные без каких-либо приёмов фотомонтажа. 

Другой интереснейший авторский метод работы с аналоговой и цифровой фотографией воплощён в серии произведений, выполненных с использованием приёмов, характерных для масляной и акварельной живописи. В итоге создаются арт-объекты, в которых фотоматериал становится вспомогательным, начальным этапом в творческом процессе. Дальнейшая корректировка изображений осуществляется посредством детальной живописной проработки, только уже с применением цифровых кистей и палитры. В результате фотография обретает совершенно иное состояние и может расцениваться как самостоятельное произведение искусства. В желании осваивать методы и поиски любопытных решений в фотографии уже преуспел один из сыновей Максима Баранова – Пётр – работы которого также будут представлены на этой выставке. 

Более 80 произведений фотоискусства Максима Баранова готовятся к экспонированию в большом зале фотогалереи. 

Насладиться творчеством неординарного фотохудожника можно будет до конца декабря.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети