18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Хранители памяти» за ценный вклад в развитие музейного дела

Прочее

Дата:26/04/2016 12:00

Описание акции

Премия «Хранители Памяти» учреждена Председателем Совета благотворительного Фонда регионального развития, депутатом Государственной думы РФ Сергеем Викторовичем Муравленко и начала присуждаться в 2011 году. 

Премия символизирует профессиональную преданность делу и подвижничество и призвана поднять престиж музейных профессий. Музей – это уникальный институт современного общества, имеющий свой особый способ участия в социально-экономической и культурной жизни России посредством сохранения историко-культурного наследия и формирования общего духовного достояния – ценностей, идей, коллективного опыта, социальной памяти. Белгородские музеи являются самыми доступными и самыми посещаемыми учреждениями культуры – кладезями исторической памяти и народной мудрости. 

Ежегодно их посещают тысячи человек. А труд музейщиков ответственен и интересен, в эту профессию влюбляются один раз и на всю жизнь. Премия присуждается за ценный вклад в развитие музейного дела Белгородской области, за активное пополнение музейного собрания, за исследовательскую и просветительскую деятельность, за инициирование и реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти, увековечивание подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., за плодотворное сотрудничество с коллекционерами и меценатами, за верность профессии и многолетнее служение музею. В 2016 году в конкурсе на соискание премии «Хранители памяти» было подано более 15 заявок от музеев Белгородской области различного подчинения. Победители определяться в 2 номинациях: 

- Жизнь в профессии; 
- Лучшие музейные достижения года. 

Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 26 апреля. Гостями премии станут учредители, руководители и специалисты музеев, представители администрации, управления культуры Белгорода и Белгородской области, студенты профильных ВУЗОв. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети