18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Вечер "Герои Отечества"

Прочее

Дата:09/12/2015 14:00

Описание акции

Новая памятная дата – День героев Отечества установлена в 2007 году, после того, как Президент РФ Владимир Путин внес изменения в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

В суровые годы Великой Отечественной (1941-1945 гг.) войны высшей правительственной наградой Героя Советского Союза были удостоены 181 белгородец. К сожалению, с каждым годом становится меньше и меньше героев ВОВ. Сейчас в Белгороде проживает 1 Герой Советского Союза, прославивший белгородскую землю в то тяжёлое время: подполковник танковых войск Ачкасов Анатолий Григорьевич. Подвиги множились и в послевоенное время. Особой страницей в нашей истории стала десятилетняя война в Афганистане, пополнившая золотозвёздную армию 86 Героями Советского Союза. Война на территории Северного Кавказа. По линии Министерства обороны звания Героя Российской Федерации удостоились 123 отважных воина – за первую чеченскую кампанию и свыше 170 – за вторую. Сейчас в мирное время на страже внешнего и внутреннего порядка нашего государства стоят защитники Отечества. 

В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоится вечер, посвященный Дню Героев Отечества, на котором организаторы познакомят присутствующих с историей появления праздника, а также с судьбами Героев Советского Союза и Героях России – белгородцев. 

Гости мероприятия   родственники Героев РФ: Бурцева И.А., Воробьева Л.М., Ворновская Н.В., Зуева Т.В., Чумак О.И.; сотрудники белгородского ОМОНа и УФСИНа; представители Белгородской региональной организации ветеранов локальных воин и военных конфликтов, представители ДОСААФ г. Белгорода, студенты Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева и курсанты Белгородского юридического института МВД России. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети