17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

Персональная выставка "Мой пейзаж, или привычка удивляться"

Выставка

Дата:20/10/2015 10:00 - 20/11/2015 17:40

Описание акции

Белгородская галерея фотоискусства представляет фотовыставку руководителя студии рекламной фотографии, члена творческого Союза фотохудожников России Дмитрия Байрака (г. Пушкино, Московская область). 

Дмитрий Байрак — участник большого числа персональных и коллективных выставок, его работы хранятся в Пушкинской картинной галерее и в частных коллекциях. 

В экспозиции выставки «Мой пейзаж, или привычка удивляться», размещённой в малом зале Белгородской фотогалерее, представлено более 50-ти пейзажных работ, созданных за последние несколько лет в Подмосковье, Переславле-Залесском, Ростове Великом, Суздале, Кириллове и Коломне. 

Нетронутые цивилизацией виды старинных русских городов и лиричные жанровые зарисовки наполнены чистотой и покоем. Автор тонко чувствует особое состояние природы и удивительным образом умеет сохранить это на фотографии. 

Многие работы выполнены в достаточно редкой технике инфракрасной фотографии. Фотосъемка в инфракрасном диапазоне позволяет увидеть окружающий мир так, как если бы человеческий глаз воспринимал световые лучи не только «видимого спектра», но и далеко за пределами возможного. Подобная техника служит уникальным инструментом, создающим камерное, таинственное настроение, позволяющее по-новому взглянуть на запечатленную природу в ярком многообразии необычных цветовых сочетаний. 

У белгородцев и гостей города есть возможность полюбоваться выставкой и насладиться загадочной и поэтической атмосферой запечатленного фотохудожником мира природы. 

Творческая встреча с автором выставки «Мой пейзаж или привычка удивляться» Дмитрием Байраком состоится 20 ноября. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети