12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Спектакль "Гамлет"

Прочее

Дата:16/03/2022 18:00

Описание акции

Трагедия в двух действиях. 

Трагедия «Гамлет» Уильяма Шекспира не нуждается в пересказе – история о принце датском, герое-одиночке, бунтующем против лжи и преступления знакома всем со школы. Но каждый раз встречаясь с «Гамлетом» зритель будет открывать новые нюансы. Написанная более четырех столетий назад пьеса, обрела в мировом театре и кинематографе массу интерпретаций, вписывающих ее в контекст конкретной эпохи. 

Знаменательно, что для народного артиста России Валерия Беляковича постановка «Гамлета» – не первый опыт обращения к шекспировской трагедии. Впервые мастер поставил её 30 лет назад в Московском театре на Юго-Западе; в роли Гамлета тогда выходил на сцену Виктор Авилов. Спустя двадцать лет Валерий Белякович создаёт новую интерпретацию «юго-западного» спектакля с другими актёрами, а кроме того, осуществляет постановку «Гамлета» в двух театрах Японии. Белгородским зрителям, знакомым с режиссёрской манерой В. Беляковича по спектаклям «Куклы» и «На дне», наверное, не стоит объяснять, что их ждёт настоящее театральное зрелище, в котором вечные «шекспировские страсти» облечены в остро современную сценическую форму. 

Режиссёр: народный артист РФ Валерий Белякович. 

В ролях: Заслуженный артист РФ Виталий Бгавин, Заслуженный артист РФ Иван Кириллов, Эвелина Ткачёва, Игорь Ткачёв, Дмитрий Беседа, Оксана Катанская, Антон Блискунов. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети