Описание акции
С 5 сентября в Белгородской галерее фотоискусства работает фотовыставки из Брянска Елены Сивенок с названием «Этюды в тёплых тонах».
Фотохудожник Елена Сивенок живет в Брянске, куда приехала с Дальнего Востока, где родилась, выросла и жила долгое время. Там же сделала свои первые кадры на папин «ФЭД» и чёрно-белую плёнку. Осознанно Елена начала фотографировать несколько лет назад, когда приобрела первую беззеркальную камеру и старенький советский объектив «Гелиос». С него и началась её любовь к мануальной оптике плёночных времён.
В 2020 году она открыла для себя сказочную картинку монокля и творческий объектив «монокль», а с ним — пикториальную художественную фотографию.
Попробовала и полюбила снимать натюрморты, которые помогают рассказать о своём настроении.
В 2024 году подружилась с пикториальной камерой тамбовского мастера Виктора Жарикова, на которую сняты все работы, представленные на выставке.
Автор старается не стоять на месте, пробует новое, участвуя в российских и международных конкурсах, выставках и проектах.
Её работы экспонировались в Израиле, Москве, Белгороде, Пензе, Тамбове, Волгодонске и других городах. Елена является членом фотоклубов «Брянский», «Брянская улица», фотосообщества «Линия взгляда» (г. Волгодонск) и фотопроекта «Чародеи светописи» (г. Тамбов).
Выставка продлится до 30 сентября.

