Описание акции
С 4 июня в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке работает выставка «Пушкиниана в миниатюрных изданиях».
Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная Пушкинскому дню России, знакомит читателей с миниатюрными изданиями произведений великого классика русской литературы. Среди них — историческая баллада «Песнь о вещем Олеге» с рисунками В. М. Васнецова, загадочная повесть «Пиковая дама» с иллюстрациями А. Б. Коноплева и др.
Особого внимания заслуживает одна из самых маленьких книжек коллекции — «Эпиграммы и миниатюры» А. С. Пушкина, площадь которой составляет всего 40×30 мм. В книгу включены эпиграммы и поэтические миниатюры разных лет, а в оформлении использованы рисунки самого автора.
Выставка продлится до 30 августа текущего года.
Источник: Афишка31