21

мар
Пт

22

мар
Сб

23

мар
Вс

24

мар
Пн

25

мар
Вт

26

мар
Ср

27

мар
Чт

28

мар
Пт

29

мар
Сб

30

мар
Вс

31

мар
Пн

1

апр
Вт

2

апр
Ср

3

апр
Чт

4

апр
Пт

5

апр
Сб

6

апр
Вс

7

апр
Пн

8

апр
Вт

9

апр
Ср

10

апр
Чт

11

апр
Пт

12

апр
Сб

13

апр
Вс

14

апр
Пн

15

апр
Вт

16

апр
Ср

17

апр
Чт

18

апр
Пт

19

апр
Сб

Выставка «Нить истории»

Выставка

Дата:20/02/2025 10:00 - 16/03/2025 19:00

Описание акции

С 20 февраля в Белгородском государственном музее народной культуры работает выставка «Нить истории», в экспозиции которой представлены творческие работы в технике создания ворсовых ковров под названием «Тафтинг». 

Выставка организована в рамках реализации проекта «Арт-мастерская СТРАНА КОВРОВ», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Тафтинг ковров — это процесс создания ковров и ковровых покрытий путем пропускания нити через материал основы.

Это набирающая популярность техника рукоделия, которая включает в себя проталкивание нитей предварительно окрашенной пряжи через тканую холщовую основу, завязывание их в петли и обрезку ворса для создания красивых узоров или изображений.

Тафтинг ковров позволяет создавать индивидуальные ковры с абсолютно любым рисунком. Уникальность проекта заключается в том, что дети не только своими руками создают произведение искусства, но и сами собирают краеведческую информацию, знакомятся с историей родного города, района или поселка.

На выставке представлены десять работ с изображением достопримечательностей Белгородской области. Дети сами выбирали интересную историческую тему или достопримечательность родного края для последующего воплощения её на ковровом покрытии.

Главный исполнитель проекта Оксана Першина — руководитель организации АНО «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Шаг вперед».

Выставка продлится до 16 марта текущего года. 

Источник: Афишка31





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети