18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Фотовыставка Игоря Плиша «Третье ратное поле России»

Выставка

Дата:08/07/2022 10:00 - 01/08/2022 19:00

Описание акции

С 8 июля Белгородской галерее фотоискусства открывается фотовыставка белгородского фотографа — Игоря Плиш. В выставку под названием «Третье ратное поле России» вошло 40 фоторабот, приуроченных к 12 июля — Дню начала Прохоровского сражения.

Игорь Александрович на протяжении последних 25 лет ведет активную творческую деятельность в Белгороде. Любимым жанром был и остается «Репортаж». Событийный календарь Белгородчины можно считать настольной книгой автора. Именно он помогает Игорю Александровичу быть в нужное время в нужном месте, а потому ни одно из событий в культурной и общественной жизни области не остается без его внимания.

Фотовыставку составляют несколько фотоочерков, рассказывающих о событиях, связанных с Прохоровским сражением и музеем, на Прохоровском поле. Пронизанная возвышенным патриотическим настроением фотографии рассказывают нам о работе Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

Крупнейшее танковое сражение второй мировой вписало дату 12 июля в календарь военной истории Отечества. В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне встречное танковое сражение между советской и германской армиями. Наши войска, не позволив противнику прорваться на оперативный простор, заставили его отказаться от своих далеко идущих планов и вынудили отойти в исходное положение. Выстояли в четырехдневном ожесточенном сражении, а противник утратил свои наступательные возможности. Прохоровское сражение явилось переломным моментом в Курской битве, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны. Несмотря на прошедшие годы никто не забыт и ничто не забыто, и мы, благодарные потомки несем вахту памяти об одном из крупнейших сражений Второй мировой войны и ратной доблести наших войск.

Выставка продлится до 1 августа текущего года. 

Источник: bf-gallery.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети