11

апр
Чт

12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

Премьера спектакля «Кошкин дом»

Прочее

Дата:22/10/2022 - 23/10/2022

Описание акции

В Белгородском государственном театре кукол 2 и 2 апреля состоится премьера спектакля «Кошкин дом».  

В самый театральный месяц, когда отмечается Международный день кукольника и Всемирный День театра в Белгородском государственном театре кукол завершилась работа над постановкой нового спектакля по всеми любимой сказке С. Маршака «Кошкин дом». 

Режиссёр-постановщик спектакля – Владимир Гусаров, главный режиссёр Белгородского государственного театра кукол, известный белгородским театралам своими постановками: «Каштанка», «Машенька и медведь», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Морозко», «Сказка о глупом мышонке», «Быть по сему!» и др. 

Художник-постановщик – двукратный лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Захар Давыдов, выпустивший в Белгородском театре кукол спектакли: «Легенда о Белгороде», «Руслан и Людмила», «Предложение», «Теремок», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Иван-царевич и Серый волк» и др. Премьера приурочена к 100-летию со дня написания Самуилом Маршаком любимой многими поколениями сказки про тетю Кошку. 

Зрители увидят занимательную историю, в которой очень быстро разворачиваются события. Спектакль учит маленьких зрителей прощать, быть великодушными, честными и отличать настоящих друзей от мнимых. Ведь нельзя считать друзьями тех, кто тебя хвалит, восхищается твоим благополучием, а когда оно исчезает, то и эти друзья тоже исчезают. А если ты попадаешь в беду, то они от тебя отворачиваются. Настоящие друзья это те, которые рядом не из выгоды, они никогда в беде не оставят. 

Начало в 11:00, 13:00. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети