12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Выставочный проект «Небо нашей жизни»

Выставка

Дата:28/10/2021 10:00 - 07/11/2021 19:00

Описание акции

С 28 октября в выставочном зале «Родина» представлена выставка в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Небо нашей жизни», посвященного миссионерскому подвигу святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки, 225-летию со дня его рождения и 45-летию со дня канонизации.
Авторы выставки — член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Регина Геннадьевна Присяжникова и художник-живописец, Заслуженный художник РСФСР Владимир Александрович Кузьмин. 

В экспозиции представлено 88 работ, созданные авторами в разные годы. 

Эта выставка открыта в выставочном зале «Родина» по благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и выступает составной частью первого этапа реализации проекта «Небо нашей жизни», на котором организаторы познакомят широкую общественность Белгородской и Иркутской областей с творчеством иркутских художников и с одним из важных направлений в их деятельности — живописным исследованием миссионерского подвига святителя Иннокентия. 

Для справки:
Член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Регина Присяжникова живёт в Иркутске, является участницей всероссийских и международных выставок, отмечена рядом почётных грамот и дипломов. Картины Регины Присяжниковой хранятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. 

Живопись Регины Присяжниковой — это оригинальный синтез декоративного начала с натурным видением сюжетов. Авторский «текучий» стиль отсылает зрителя к импрессионизму, однако каждая из работ автора — это не спонтанный момент, а глубоко осмысленная история, которой она с щедростью делится. 

Заслуженный художник РСФСР Владимир Кузьмин — классик иркутской живописной школы. Родился 21 декабря 1935 года в Иркутске. Владимир Кузьмин — участник международных выставок, его произведения хранятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. В 2021 году художник ушел из жизни. 

В полотнах Владимира Кузьмина запечатлены старинные иркутские храмы, улицы, площади, связанные с жизнью и служением святителя Иннокентия, Митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки.

Выставка продлится до 7 ноября текущего года. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети