18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Выставка из собраний музеев Воронежской области

Выставка

Дата:27/08/2021 10:00 - 26/09/2021 19:00

Описание акции

С 27 августа в Белгородском государственном художественном музее работает выставка «Арт-коллекции Воронежской области», организованная при поддержке Российского Фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». 

В экспозицию вошло более 80 произведений изобразительного искусства, охватывающих период со второй половины XIX века по XXI век, из фондовых собраний музеев Воронежа и области. 

У каждой художественной коллекции — своя история. Основная идея экспозиции в рамках выставочного проекта «Арт-коллекции Воронежской области»» − показать основные этапы формирования и пополнения представленных собраний музеев. 

Среди экспонируемых на выставке работ — картины и графические листы известных художников разных направлений и периодов: И. Н. Крамского, И. И. Шишкина, Н. А. Ярошенко, А.П. и С. П. Ткачевых, З. К. Церетели и других. 

Организатором проекта выступил Белгородский государственный художественный музей, который примет у себя произведения из Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского, Воронежского областного краеведческого музея, Острогожского историко-художественного музея им. И. Н. Крамского, Лискинского историко-краеведческого музея, Борисоглебского историко-художественного музея. 

Многие работы хранятся в фондах представленных музеев и редко экспонируются. 

Это уникальная возможность для белгородцев познакомиться с яркими экспонатами из собрания музеев Воронежа и Воронежской области на одной выставочной площадке.

Выставка продлится до 26 сентября текущего года. 

Источник: Афишка31





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети