13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Спектакли лучших театров мира на киноэкране

Прочее

Дата:19/05/2021 - 02/06/2021

Описание акции

Легендарные спектакли лучших театров мира на экране кинотеатра "Русич"!

TheatreHD - это трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный, Шекспировский театр "Глобус", Королевская компания, Метрополитен Опера, Большой театр и др, а также спектаклей- номинантов на ведущую российскую театральную премию "Золотая Маска" Микаэл Карлссон. 

Игра (Play). 19 мая (19:00). 
Этот балет – игра, но совсем не детская. Она – важный этап творчества: раскрепощает и освобождает воображение. Под звуки ритмичного джаза Микаэля Карлссона Александр Экман создает живую хореографию и смелую сценографию и переносит зрителя в радостное ликование. 

Кориолан (Coriolanus). 26 мая (19:00). 
В мире, где битвы превращаются в политику, а политика порождает новые войны, Кориолану приходится пройти свой путь от героя толпы до изгоя, которому вчерашние поклонники кричат в лицо «смерти!», но остаться, может быть, и неправым, но и не сломленным. 

По-спартански простую шекспировскую трагедию о суровом воине, поставил режиссёр Джози Рурки и, конечно, любимый всеми – Том Хиддлстон в главной роли.

Баядерка (La Bayadere). 2 июня (18:00). 
Восточный колорит, помноженный на идеалы классического танца, делает «Баядерку», великий спектакль Петипа, одним из самых популярных и зрелищных балетов мировой сцены. Классический любовный треугольник здесь становится не только причиной смертельных страстей, но и поводом для дивной красоты танцев. 

Кроме всего прочего, «Баядерка» славится одной из самых знаменитых кордебалетных сцен, грандиозными Тенями. В былые времена балетоманы иногда приезжали в театр только к этому действию, невероятному по красоте и силе гипнотического воздействия. «Тени», даром что по либретто речь идет о спуске с Гималаев, на самом деле – гимн Санкт-Петербургу, величественному городу белых ночей и призрачных силуэтов.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети