12

сен
Вс

13

сен
Пн

14

сен
Вт

15

сен
Ср

16

сен
Чт

17

сен
Пт

18

сен
Сб

19

сен
Вс

20

сен
Пн

21

сен
Вт

22

сен
Ср

23

сен
Чт

24

сен
Пт

25

сен
Сб

26

сен
Вс

27

сен
Пн

28

сен
Вт

29

сен
Ср

30

сен
Чт

1

окт
Пт

2

окт
Сб

3

окт
Вс

4

окт
Пн

5

окт
Вт

6

окт
Ср

7

окт
Чт

8

окт
Пт

9

окт
Сб

10

окт
Вс

11

окт
Пн

Акция "Ночь искусств" в художественном музее онлайн

Прочее

Дата:03/11/2020 11:00

Описание акции

3 ноября с 11:00 в Белгородском государственном художественном музее стартует акция «Ночь искусств» в формате онлайн.

Посетителям будут доступны онлайн-экскурсии по выставкам: V Межрегиональная выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле», выставка «Аул Балхар» из собрания Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой, «Память сердца» (живопись, графика и скульптура из собрания БГХМ, посвященные 75-летию Победы), а также выставки малого формата: «Петр Дик. Пастель», «Посмотри в мое окно» (живопись члена Союза художников РФ В.В. Кузьминова), постоянная экспозиция «Отечественное искусство XX–XXI веков».

В этот день состоится церемония награждения победителей и призеров III областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России».

В детской студии в онлайн-формате пройдут мастер-классы по созданию картины из шерсти и лепке из глины.

Подробная афиша мероприятия: 

11:00. «В единстве наша сила» (О скульптуре Олега Комова «Минин, призывающий в ополчение» из собрания БГХМ).

12:00. Торжественная церемония награждения победителей и призёров III областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России». 

13:10. «Лесная фантазия» (Мастер-класс по изготовлению фоторамки из глины). 

14:00. «ИЗОлента» (Виртуальная выставка работ участников флешмоба #ЧелленджБелгород #ИзоБГХМ периода «самоизоляции» из собрания БГХМ). 

15:00. «Наша гордость» (Выступление лауреата областного конкурса Багданцева Никиты, приуроченное ко Дню народного единства).

15:30. «Прохоровское поле» (Открытие V Межрегиональной выставки-конкурса на соискание премии в области изобразительного искусства).

16:00. «Осенние сухоцветы» (Мастер-класс по изготовлению картины в технике «живопись шерстью»). 

16:40. «Наша гордость» (Выступление лауреата областного конкурса Багданцева Никиты, приуроченное ко Дню народного единства). 

17:00. «Петр Дик. Пастель» (Экскурсия по выставке). 

18:00. «Наша гордость» (Выступление лауреата областного конкурса Тереховой Даниэллы, приуроченное ко Дню народного единства). 

18:00. 150-летию В. Бунина посвящается (Обзор иллюстраций воронежского художника-графика В. Преснякова к поэзии В. И. Бунина из собрания БГХМ).





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети