18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

"Ночь искусств - 2019" в литературном музее

Прочее

Дата:03/11/2019 14:00 - 22:00

Стоимость:Вход свободный

Описание акции

3 ноября Белгородский государственный литературный музей приглашает на праздничную программу в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». 

В «Ночь искусств» музей предлагает гостям посетить музыкальный, литературный, театральный салоны, стать участником салонных игр, читать стихи, говорить о книгах и театре, поделиться своими впечатлениями от музейной экспозиции и выставки «Анна Каренина. Режиссер – Лев Толстой» (авторский проект Фёклы Толстой, праправнучки писателя, журналиста, телеведущей, заведующей отделом развития Государственного музея Л.Н. Толстого). 

В праздничной программе: 

- «Мир закулисья. Люди театра. Профессия художник-сценограф» – мастер-класс для детей по созданию эскиза сценического костюма и макета сцены. Проводит мастер-класс Александр Михайлович Рубцов – заместитель генерального директора по научно-просветительской деятельности Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (начало в 14.00). 

- Творческая встреча с Аркадием Фридриховичем Кацем – известным театральным режиссером, народным артистом Латвийской ССР (1976), народным артистом Украины (2004), заслуженным деятелем искусств РФ (2007) (начало в 15.30).

- Театрализованное представление «О женщинах» по мотивам произведений А. Чехова, Н. Теффи, М. Зощенко в исполнении актрисы БГАДТ имени М.С. Щепкина Анны Лего (начало в 18.00).

- С концертной программой выступят артисты Белгородской государственной филармонии Иван Меньшиков (альт) и Олег Шейна (виолончель) (начало в 19.00).

- выступление воспитанников театральной студи «Калейдоскоп» учащихся детского объединения «Обучение игре на фортепиано» Белгородского дворца детского творчества.

- Юных участников акции приглашаем побывать на выставке «Про чижей, слона и веселую птицу синицу…» Секреты стихотворных цепочек» и разобраться, как «устроены» три великих детских стихотворения: «Дом, который построил Джек» С. Маршака, «44 веселых чижа…» Д. Хармса и «Телефон» К. Чуковского. Игровые и творческие задания разного уровня сложности сделают знакомство с выставкой интересным не только для детей, но и для взрослых.

В музее продолжит свою работу «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу по душе в подарок, а также передать в дар музею свои книги. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети