11

апр
Чт

12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

Героико-патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Прочее

Дата:25/04/2019 14:00

Описание акции

Мероприятие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это самый честный и чистый праздник, но вместе с тем, самый скорбный и дорогой для нашего Отечества. В нём ощущение высокого душевного подъёма; он соткан из невидимых, связующих поколения нитей. Именно в победные торжества ветераны войны и молодое поколение говорят на одном языке. Слушают, слышат и понимают друг друга. 

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы, «Георгиевская ленточка», задуманная РИА Новости и «Студенческой общиной» в 2005 году, с каждым годом становится все масштабней. В акции ранее приняли участие все регионы России. В дальнем зарубежье о поддержке акции заявили русские диаспоры в Великобритании, США, Мексике, Турции и Аргентине, Китае, Исландии, ЮАР, Греции, Вьетнаме. 

Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности поколению победителей. Участники акции узнают, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. 

В проведении акции, с вручением Георгиевских ленточек, участвуют ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил, заместитель начальника управления культуры Белгородской области Глущенко О. В., заместитель председателя областного Совета ветеранов Бурик А. М., члены Белгородской региональной общественной организации по защите прав граждан «Дети Великой Отечественной войны», руководитель регионального ресурсного Центра развития добровольчества Кисиленко Д.Г., добровольцы музея-диорамы, представители гражданско-патриотического центра НИУ «БелГУ», сотрудники УФСИН, студенты Белгородского строительного колледжа, студенты Белгородского техникума промышленности и сферы услуг, обучающиеся кадетских классов МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 17 и юнармейцы г. Белгород. 

В завершении встречи своё творчество подарят солисты Дома офицеров г. Белгород. 

Пресс-служба музея-диорамы "Курская дуга: Белгородское направление"  





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети