19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Мультижанровый спектакль «Новый год и кошки»

Прочее

Дата:03/01/2019 12:00

Стоимость:600 / 1500 руб.

Описание акции

"Московский театр кошек В. Куклачёва представляет премьеру спектакля "Новый год и кошки". 

В сказку приглашают... кошки.  

Герои спектакля "Новый год и кошки" – хвостатые артисты Куклачева, но не Юрия, а Владимира, его младшего сына. Свою премьеру Московский театр кошек Владимира Куклачева уже традиционно покажет на сцене ЦМИ 3 января. 

В постановке участвуют не только дрессированные кошки, но и две домашние собаки. А всего в этой необычной труппе 38 артистов-кошек и десять артистов-людей. 

Как Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве свою собственную нишу и создал свой уникальный жанр, так и Владимир ищет и создает. Он вырос в театрально-цирковой среде (папа – дрессировщик с мировым именем, мама – танцовщица и хореограф) и продолжил семейное дело. «Я стараюсь использовать самые разные средства выразительности, – говорит Владимир. – Например, наш спектакль "Новый год и кошки" – это драматический театр, классический балет, цирковая клоунада и кошечки, исполняющие характерные роли. В истории искусства такого сочетания еще никогда не было». 

В мультижанровой премьере помимо клоунады, дрессуры и пластики есть еще и цирковые трюки, и пантомима (а в будущих работах появятся и опера, джаз и рок). И конечно, есть мораль, как положено во всякой уважающей себя сказке: по словам создателя, с помощью искусства кошек маленького зрителя можно научить быть сильным, добрым и уверенным в собственных силах человеком. Владимир рассуждает так: «Актер – это профессия, а артист – это состояние души. 

Я артист по натуре, и для меня это состояние – естественное. А моя сверхзадача – привнести в мир как можно больше красоты, чистоты, гармонии и смысла». 

За мечтательную составляющую в спектакле отвечают декорации-трансформеры, таинственные спецэффекты и красочные костюмы. Так, в Облачной стране, в которую попадают герои, все бело-голубое и розоватое, в Звездной стране – серебристое и золотистое… Гармонию и целостность действию придает классическая музыка: Чайковский, Моцарт, Россини, Прокофьев. 

«Мы руководствовались тем, – рассказывает Владимир, – что классическая музыка на подсознательном уровне развивает пытливость ума. В воспитательных целях мы включили в подбор лучшие образцы популярной классики, фрагменты которой, как нам кажется, обязательно должен услышать маленький человек». 

Поставил эту историю Валерий Меркулов – опытный режиссер, работающий в Московском детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Куклачев о нем ничего не знал, но доверился мнению своего продюсера, посмотрел работы Меркулова в его родном театре и понял, что лишь такому мастеру под силу фокус: убедительно скомбинировать драматические коллизии и цирковые номера. А хореографию для кошек и людей Владимир, конечно, сочинил сам: балетное прошлое обязывает.

Источник: belgorod.kassir.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети