18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех! – 2018»

Прочее

Дата:01/12/2018 11:00 - 02/12/2018

Стоимость:Вход свободный

Описание акции

В первый день декабря Белгородский государственный литературный музей присоединится к акции «Музей для всех! – 2018». Это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой 1 и 2 декабря музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. 

Организаторы акции: Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России), Портал «Культура.РФ» /АИС ЕИПСК, АНО «Колесо Обозрения», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». 

Белгородский государственный литературный музей приглашает детей и их родителей на мастер-классы: 

Мастер-класс «Перо волшебной птицы». 
Во время мастер-класса детям предлагается изготовить перо сказочной жар-птицы. Теплота и старание, с которым ребенок будет его мастерить непременно превратят это перо в волшебное. Кроме этого дети узнают, как люди в старину представляли райскую птицу. Услышат легенды и предания о магической силе птиц. 

Мастер-класс «По следам сказочных героев» 
Сказочный мир гостеприимно распахнет свои двери, и участники мастер-класса совершат необычное путешествие. Ребята встретятся со Сказительницей – гостьей из старины далекой, разгадают загадки, выполнят интересные задания, познакомятся со сказочником и сделают из полимерной глины фигурку сказочного героя. 

Мастер-класс «О чем рассказала чернильница…» 
На занятии дети познакомятся с историей письменных принадлежностей, удивятся множеству интересных фактов о старинных орудиях письма. Узнают, какое количество предметов необходимо было иметь на письменном столе, чтобы написать небольшое письмо в прошлом. Рассмотрят старинные предметы для письма из фондов литературного музея. Выполнят несложные задания, попробуют писать стальным пером и чернилами, напечатают текст деревянными литерами. 

Все желающие смогут познакомиться с экспозицией литературного музея и временными выставками самостоятельно, либо в сопровождении экскурсовода. 

Мероприятие в музее состоится при поддержке Благотворительного фонда помощи инвалидам «Луч Света» (Белгород). 

Начало мастер-классов: 11:00, 12:00. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети