12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

ВИА «Поющие гитары» с программой «Нет тебя прекрасней»

Концерт

Дата:05/01/2019 19:00

Стоимость:700 / 1500 руб.

Описание акции

5 января 2019 года в Белгороде с живым сольным концертом выступит легенда отечественной эстрады ВИА «Поющие гитары» с программой «Нет тебя прекрасней»! Концерт коллектива под управлением Анатолия Васильева пройдёт на сцене ДК «Энергомаш» в новогодние праздники и станет отличным подарком для слушателей. 

В последние годы интерес к старым и новым песням ВИА «Поющие гитары», который стоит на пороге своего золотого юбилея, по-прежнему не ослабевает. Надо особо отметить, что коллектив играет только «живые» сольные концерты и принципиально не использует фонограмму. 

Интересные факты о ВИА «Поющие гитары»: 

- Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА — вокально-инструментальным ансамблем. 

- Первую советскую электрогитару в СССР сделал руководитель ВИА «Поющие гитары» Анатолий Васильев и вышел с ней к публике. Необычный звук этого инструмента стал визитной карточкой коллектива. Мелодия «Цыганочки» в знаменитом фильме Глеба Панфилова «Начало» — это аранжировка и исполнение Анатолия Васильева на той самой самодельной электрогитаре. 

- Анатолий Васильев, Евгений Броневицкий, Лев Вильдавский и Сергей Лавровский (это первый состав ВИА «Поющие гитары») стали исполнять инструментальную музыку, песни советских композиторов, западные шлягеры. Золотые хиты ансамбля: «Люди встречаются», «Толстый Карлсон», «Синий иней», «Неприметная красота», «Если выйдешь ты мне навстречу», «Воскресенье» обеспечили невероятную популярность ансамбля по всей стране, а песни Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней» и Анатолия Васильева «Сумерки» стали абсолютными рекордсменами по исполняемости в СССР в 70-е годы. 

- В ВИА «Поющие гитары» начинался путь талантливых музыкантов и исполнителей Юрия Антонова, Альберта Асадуллина, Ирины Понаровской, Григория Клеймица, Альгирдаса Паулавичуса. 

В 1975 году коллектив вновь стал открывать новые горизонты — поставил первую в стране зонг-оперу «Орфей и Эвридика» на музыку Александра Журбина, которая стала, можно сказать, еще одной визитной карточкой Ленинграда: специально на эту постановку приезжали люди со всех концов страны и из-за рубежа. В 2003 году опера вошла в Книгу рекордов Гиннесса как мюзикл, сыгранный максимальное количество раз (2350) одним коллективом. 

- В 1997 году студент Антон Гарнов загорелся идеей собрать участников ВИА для празднования 30-летия легендарного ансамбля. Музыканты под руководством Григория Клеймица, который вскоре стал музыкальным руководителем ансамбля, начали восстанавливать программу. Первый концерт после 22-летнего перерыва прошел с ошеломляющим успехом. 

Сегодня официальный ВИА «Поющие гитары» Анатолия Васильева это Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов, Валерий Кочегуро, Милена Вавилова, Михаил Сойту и Олег Бондалетов. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети