13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Евгений Гришковец | Премьера моноспектакль «Предисловие к роману»

Прочее

Дата:07/10/2018 19:00

Стоимость:700 / 3000 руб.

Описание акции

7 октября в Белгороде на сцене ДК «Энергомаш» будет показана премьера моноспектакля Евгения Гришковца «Предисловие к роману» — популярный драматург, театральный режиссёр и киноактёр, музыкант, писатель, телеведущий сделает на сцене то, с чего когда-то начинал свою сценическую деятельность, и то чего почти тридцать лет на сцене не делал… 

Евгений Гришковец последние десять лет, начиная с 2008 года, выпускает по одному моноспектаклю в три года. Но в этом году он завершает трёхлетнюю работу по написанию романа «Театр отчаяния или отчаянный театр» и захотел представить сценическое предисловие к новой книге, кровно с ней связанное. 

Предисловие — в смысле предваряющее слово. И слово не написанное, а произнесённое. 

По словам автора, «Театр отчаяния или отчаянный театр» — объёмная книга, написанная как биографическая история, но главным героем романа является не человек или не столько человек, как призвание, движущее и ведущее человека к непонятой человеку цели. 

«То, что я задумал на сцене, будет не творческим вечером. Не рассказом о том, как то весело, то сложно был написан роман… Это будет спектакль под названием „Предисловие к роману“. В этом спектакле я постараюсь рассказать о самОм таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности». © Е. Гришковец 

Спектакль «Предисловие к роману», который будет представлен в Белгороде 7 октября, во многом посвящён чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Евгений Гришковец хочет на сцене рассказать и показать то, что происходит с человеком, уходящим в прошлое… Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети