18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Коллективная выставка «Летний день»

Выставка

Дата:05/06/2018 10:00 - 16/07/2018 19:00

Описание акции

С 5 июня в Пушкинской библиотеке-музее работает выставка работ белгородских художников «Летний день», на которой широко представлены работы летней тематики: пейзажи, натюрморты и тематические работы. 

В экспозицию вошли произведения живописи и графики таких художников как И. В. Булгаков, С. М. Доляновский, С. Ф. Дымов, В. Ф. Желобок, В. И. Иванчихин, Е. Г. Севергина, В. О. Фёдорова, созданные авторами в разные годы, в том числе и новые работы, ранее не экспонировавшиеся. 

Выставка интересна не только высоким художественным уровнем работ, но и разнообразием и яркостью индивидуальностей, художественных манер, богатством общей цветовой палитры, смелостью фантазии и творческого поиска. 

Для справки о художниках: 
Игорь Викторович Булгаков окончил Владивостокское художественное училище по специальности «Педагог-живописец». Участник российских и зарубежных пленэров, региональных, районных и городских выставок в Приморском крае с 1990 по 2013 г. С 1995 по 2010 гг. проводил мастер-классы по технике живописи. 

Станислав Михайлович Доляновский учился на отделении живописи Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Работает в различных графических техниках, масляной живописи, а также в области монументально-декоративного искусства. 

Станислав Федорович Дымов в 1973 году окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище, г. Хотьково Московской области. В 2009 году окончил Белгородский государственный институт культуры и искусств по специальности «Народное художественное творчество». Работает в технике масляной живописи в жанре пейзажа, портрета, натюрморта, жанровой композиции, а также в области книжной иллюстрации, росписи, художественного проектирования, дизайна интерьеров. 

Владимир Фёдорович Желобок в 1977 году окончил Краснодарское художественное училище. В 1985 году окончил Харьковский государственный художественно-промышленный институт. Работает в технике масляной живописи в жанре пейзажа, натюрморта, портрета, тематической картины. 

Виктор Иванович Иванчихин в 1978 окончил Белгородский технологический институт строительных материалов, факультет «Промышленное и гражданское строительство». В 1999 окончил Белгородский университет потребительской кооперации, по специальности «юриспруденция». Работает в области станковой живописи и графики. 

Екатерина Геннадьевна Севергина в 1999 году окончила Пермский государственный институт искусства и культуры, отделение «Живопись» под руководством народного художника СССР, профессора Е. Н. Широкова. Художник-живописец, работает в жанре портрета, пейзажа, тематической картины. 

Валерия Олеговна Федорова окончила общеобразовательную и художественную школу в Белгороде в 1978 году. В 1985 году с отличием завершила обучение на художественно- графическом факультете Курского ордена «Знак Почета» государственного педагогического института. Главная тема художницы — образы мира природы в акварелях и графике. С особенным интересом и вниманием она изображает животных. 

Выставка продлится до 16 июля текущего года.  

Источник: Афишка31





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети