13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Выставка Елизаветы Семко «Сказки со всей вселенной»

Выставка

Дата:14/04/2018 09:00 - 07/05/2018 18:00

Описание акции

С 13 апреля в холле 1 этажа Белгородского художественного музея работает выставка Елизаветы Семко «Сказки со всей вселенной». 

Название выставки отражает основные темы творчества Елизаветы — мир детства, полёт фантазии, сказка. 

На ней представлены живописные сюжетные работы, часть из которых выполнены по мотивам произведений советского и российского детского писателя В. П. Крапивина, другие являются фантазиями художницы. Мир, созданный писателем в своих произведениях, стал для Елизаветы не просто отправной точкой для рождения художественных образов, воплощённых в масляной живописи, но и источником вдохновения. 

В своих картинах Елизавета Семко использует декоративные приёмы, составляя цветовые композиции, большую роль в которых играют ритмы и контрасты. Некоторые композиции произведений строятся не просто по гармоническим принципам, но и смысловым, например, «Один и один — не один», «Наследники», «Хранители». 

В таких картинах, как «Дворик», «Сказки со всей Вселенной» чувствуется собственное мироощущение, они не являются иллюстрациями к произведениям В. П. Крапивина, а выражают мысли, чувства, идеи самой художницы. Работы Елизаветы Семко — самостоятельные произведения, прошедшие через призму интеллектуального, жизненного, духовного опыта автора. 

Елизавета регулярно участвует в городских, региональных, межрегиональных выставках и продолжает свою творческую деятельность, одновременно совмещая с трудом реставратора БГХМ. 

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей и будет действовать до 7 мая текущего года.   

Фото с сайта culture.ru

Источник: belghm.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети