19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Группа "ОРКЕСТР ЧЕ" в Hamiltons pub

Дата:30/06/2012 00:00 - 00:00

Описание акции

Оркестр Че – харьковская группа, которая образовалась в 2002 году. На вечерних сейшнах в общаге театралки (где, кстати, частенько выступали неизвестные тогда 5nizza) познакомились Олег Каданов (солист, автор песен), Сергей Савенко (кларнетист) и Михаил Кабанов (первоманс). Позднее к группе присоединился Максим Морозов (альт) и Костя Сальников (дарбука). Концепция группы - в соединение театра и музыки. Олег и Миша – актеры по образованию, работали в разных театрах, участвовали в различных театральных проектах. Сергей и Максим– музыканты по профессии, окончившие харьковскую консерваторию – а вместе странный симбиоз то ли визуализированной музыки, то ли озвученных подсознательных импульсов и странных мыслей о мире.

В 2003 был записан первый демо альбом. С этого времени начались концерты в Харькове и по всей Украине. В 2005 года первый альбом «Золотой миллениум» вышел на лейбле независимых музыкантов «ВДОХ», после чего Оркестр Че стали приглашать московские и питерские клубы. Сейчас география концертов довольно быстро расширяется: Самара, Белгород, Тольятти, Краков, Варшава и т.д.
Оркестр Че участвовали в уникальном проекте с известным украинским писателем С. Жаданом, а также в нескольких совместных концертах с группой 5nizza, Люк.

В ноябре 2007 года вышел альбом "Эйфория закончилась.Happy end". С сентября 2007 года к группе присоединился басист Петр Целуйко, что значительно обогатило звучание группы. Оркестр Че перешел от акустического звучания к полной ритм-секции. В 2008 в составе произошли изменения: вернулся прежний басист Игорь Фадеев, а место прежнего барабанщика Кости Сальникова занял Дмитрий Зинченко . В 2007 состоялась премьера клипа "Не знаю де сонце" (режиссер Александр Obraz Ковтун). В конце 2009 года группа закончила работу над вторым клипом на песню "Музыка Вивальди" (режиссер Александр Obraz Ковтун).

В феврале 2010 года группа выложила свой новый альбом "предчувствие нулевого года" в Интернет для свободного скачивания. В марте состоялась презентация клипа на песню "Волга" с нового альбома.

состав:
Олег Каданов – гитара, голос, музыка, тексты
Сергей Савенко -кларнет
Михаил Кабанов – перфоманс
Дмитрий Зинченко – барабаны
Иван Кондратов – бас





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети