18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

VII фестиваль BelgorodMusicFest 2018 «Борислав Струлёв и друзья»

Концерт

Дата:24/02/2018 - 03/03/2018

Описание акции

Международный музыкальный фестиваль Belgorodmusicfest 2018 «Борислав Струлёв и друзья» в седьмой раз удивит белгородцев и гостей нашего города! 

Фестивальные концерты состоятся в Белгородской государственной филармонии с 24 февраля по 3 марта при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства в Белгородской области.  

На концерте-открытии 24 февраля в исполнении Борислава Струлёва и белгородского симфонического оркестра гости услышат официальный гимн XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов — произведение, созданное Игорем Крутым специально для церемонии открытия ВФМС в Сочи. Тройной концерт Бетховена для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром прозвучит в интерпретации выдающегося пианиста Дмитрия Каприна, лауреата V Международного конкурса скрипачей им. М.Г. Эрденко Анны Боровик (скрипка) и виолончелиста Борислава Струлёва. Специальным сюрпризом станет российская премьера — финал фортепианного трио op. 67 Дмитрия Шостаковича в оригинальной аранжировке Аркадия Лейтуша (США) с симфоническим оркестром, который прозвучит под управлением самого маэстро. Актёр МХТ им. Чехова — Павел Ващилин представит фрагмент музыкального спектакля, созданного по мотивам переписки Петра Чайковского и Надежды фон Мэкк, который будет сопровождать музыка этого величайшего русского композитора. Вечер продолжит выступление народной артистки СССР, непревзойдённой легендарной певицы Нани Брегвадзе. 

26 февраля в гостях у белгородцев — Московский Центральный Дом Актёра! В фестивальное разнообразие жанров и форм войдёт спектакль «Саундтрек» — музыкально-эксцентрическая фантазия, сыгранная на гвоздях, ножах и пылесосе. «Музыканты шутят» — так можно охарактеризовать это необыкновенное действо. Идея российского ответа британскому Stomp принадлежит режиссёру Андрею Щукину и продюсеру Александру Жигалкину. Необычную театральную постановку, в которой будет главенствовать музыка, представят артисты Мастерской театральных ремёсел Андрея Щукина. 

В рамках Belgorodmusicfest 28 февраля в Большом зале филармонии выступит Паганини балалайки – Алексей Архиповский — виртуозный музыкант, способный исполнить на трёх струнах абсолютно всё — от привычных народных мотивов до сложнейших классических сочинений. Его игру слышал Папа Римский, артист представлял Россию на «Евровидении», а теперь выступлением музыканта насладитесь и вы! Во втором отделении выступит ансамбль Marimba Plus — коллектив с неповторимым стилем, представляющий мозаику из джазовых, фольклорных и экспериментальных мотивов. 

В Органном зале 1 марта народный артист России, виолончелист и органист Александр Князев совместно с Бориславом Струлёвым представят произведения великого Баха и не только. 

Завершится фестиваль 3 марта программой, которая объединит в себе оперное искусство и современные суперхиты. На белгородскую сцену выйдут солистка Метрополитен-опера, Латвийской национальной оперы и Михайловского театра Олеся Петрова (меццо-сопрано) и солист театра Новая Опера, приглашённый солист Государственного Академического Большого театра Хачатур Бадалян (тенор). В исполнении солистов прозвучат знаменитые оперные шедевры. Баянист с мировым именем, друг и партнёр Борислава Струлёва Айдар Гайнуллин в этот раз приедет с зажигательным ансамблем «Эйфория». Музыканты представят хиты, которые зазвучат совершенно по-особенному. Ещё одним подарком станут мелодии легендарных Scorpions, Depeche Mode, Pink Floyd и других культовых групп в исполнении Борислава Струлёва.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети