13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Персональная юбилейная выставка Ю. И. Болотова

Выставка

Дата:22/12/2017 11:00 - 21/01/2018 19:00

Описание акции

С 22 декабря в выставочном зале «Родина» работает персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Юрия Ивановича Болотова, приуроченная к 60-летию со дня рождения автора. 

Сюжетное содержание экспозиции, в которой собрано более 130 работ, охватывает большое многообразие тем, способных вдохновить творца. Портреты, пейзажи, натюрморты художника завораживают своей насыщенностью и демонстрируют мастерство уверенной кисти, а пленэрные работы Юрия Болотова волнуют своей динамичностью и свежестью впечатления. 

Для справки:
Художник Юрий Болотов родился в селе Головище, Курской области в 1957 году. Окончил художественно-графический факультет Курского педагогического института. Живет и работает в Старом Осколе. 

Юрия Болотова по праву считают одним из лучших живописцев в Белгородской области. Член Союза художников России, участник городских, областных, всероссийских выставок. Работает в технике масляной живописи в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта. 

Он — признанный мастер цвета. И это не случайно, ведь цвет занимает главное место в его живописи. Диапазон цветовой палитры поражает своей широтой, каждый мазок кисти художника наполнен экспрессией и неповторимыми впечатлениями автора, которыми Юрий щедро делится со зрителем через свое творчество. Выразительность живописи художника особенно чувствуется в его неповторимых пейзажах, построенных иногда на контрастах, на множестве сложных цветовых оттенков, а иногда написанных в более спокойных сдержанных тонах. 

Юрий Болотов награжден Почётной грамотой управления культуры Белгородской области, Благодарностью министра культуры РФ (2011). Произведения художника находятся в Белгородском государственном художественном музее, Старооскольском художественном музее, в частных коллекциях в городах России, Украины, Германии. 

Организаторы выставки — Белгородское отделение Союза художников России, Выставочный зал «Родина». 

Выставка продлится до 21 января.  

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети