11

апр
Чт

12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

Акция "Ночь искусств" в филармонии

Прочее

Дата:04/11/2017 21:00

Стоимость:Вход свободный

Описание акции

В ночь с 4 на 5 ноября жители и гости Белгорода окунутся в творческую атмосферу "Ночи искусств"! 

Белгородская государственная филармония уже третий год подряд является центральной площадкой в программе общегородских мероприятий в рамках федеральной акции. 

Программа «Ночи искусств» делится на три творческих блока: «Время классики», «Участвуй и меняйся» и «Время создавать». Первыми гостями акции станут дети – для них в 20:00 организованы творческие мастер-классы «Музыкальные непоседы» на арт-веранде. В 21:00 под руководством Александра Манжолы и ансамбля танца филармонии белгородцы научатся танцевать полонез, падеграс, менуэт и насладятся изысканным звучанием струнного оркестра «Mezzo Music» в атриуме филармонии. В это же время, самые активные гости «Ночи искусств» могут получить подарки, приняв участие в квесте «Искусство объединяет» от команды «Культурного региона».  

В органном зале в 21:15 пройдет концерт для любителей академической вокальной музыки. А в 21:30 jazz-подвале белгородцы познакомятся с новым форматом классической музыки проекта Classic Lounge. Здесь же в 22:00, одновременно с интерактивной зоной в фойе, начнется встреча с главным дирижером оркестра русских народных инструментов Евгением Алешниковым, дирижером симфонического оркестра Дмитрием Филатовым и артистом Глебом Мацевитым. 

В 22:30 в Большом зале филармонии белгородцы впервые увидят короткометражный фильм про культурные и туристические особенности Белгородской области «Чтобы увидеть настоящее», снятого командой проекта «Культурный регион». 

В 23:00 дирижер камерного хора филармонии Елена Алексеева приглашает всех желающих на мастер-класс по хоровому пению, а молодой белгородский музыкант и композитор Тимур Халиуллин проведет творческую встречу в Органном зале. В атриуме филармонии можно будет познакомиться с творчеством молодой художницы Анастасии Мазур. 

В 23:15 группа «Звуки Ба» и ансамбль «Токаев - квинтет» в jazz-подвале выступят с музыкальными экспериментами. Завершится творческая программа вечера в полночь. 

Организаторами события, вошедшего в официальный план регионального проекта Культурный регион, выступает Белгородская государственная филармония при поддержке компании «МегаФон».





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети