18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Открытие выставки "Наше советское детство"

Выставка

Дата:19/05/2017 15:30

Описание акции

Наши самые тёплые воспоминания ассоциируются с детскими годами, а самые яркие   с юношеством и молодостью. В душе мы прекрасно понимаем, что никогда не будет изобретена "машина времени", и мы никогда больше не окажемся там, где были по-настоящему счастливы, беззаботны, где нас так любили наши мамы и папы, а мы   их. Великая и очаровательная, сказочная страна детства остаётся в нашей памяти самым тёплым слоем воспоминаний. 

19 мая, в день, памятный нам как праздник пионерии, в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоится открытие выставки «Наше советское детство». Для многих из нас это не просто выставка, это путешествие в наши воспоминания о том, какой была жизнь обычного советского ребёнка от рождения и до выпускного школьного бала в 60-е – 80-е годы теперь уже прошлого столетия. 

Первый раздел выставки можно назвать одним словом «Рождение». В нем представлены свидетельство о рождении, телеграммы и открытки с поздравлениями родственников и друзей, игрушки, погремушки, фотографии, предметы одежды. Следующий раздел  — «Детский сад»: среди его экспонатов книги для детского чтения, пластинки для детей, мебель из детской, игрушки из нашего детства   куклы, настольные игры и другое. В разделе «Здравствуй, школа!» представлены советская школьная форма для девочки, школьный портфель, учебники, дневники, тетради, ручки, глобус, карандаши, краски, пластилин, детская швейная машина и многое другое. О пионерской жизни и комсомоле советского школьника рассказывают экспонаты выставки: книги, пионерский галстук, газета «Пионерская правда», комсомольский значок, комсомольский билет. Праздники Нового года и 1 сентября представлены в интерьере советской квартиры. 

На выставке вы увидите много фотографий. Наши сердца начинают взволнованно стучать, когда мы берём в руки старые, многие уже потёртые фотографии, возвращающие нас в то далёкое для нас время - время счастья, в удивительный и радостный мир нашего детства. 

Все предметы на выставке, будь то игрушка, книжка или детская распашонка, являются самыми настоящими свидетелями чьей-то личной истории, чьим-то ярким и тёплым воспоминаем о детстве. 

Открытая в преддверии Международного Дня защиты детей 1 июня выставка будет интересна всем посетителям музея-диорамы.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети