Новости. 20 апреля пройдёт общегородской субботник: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-04-2019

20 апреля пройдёт общегородской субботник

Белгородцев приглашают принять участие в экологической акции. 

Начнётся субботник в 10:00 20 апреля. Планируется навести порядок в лесных урочищах Сосновка, Пески, Кандауровка, Городской лес, Массив, Оскочное, Армячий лог, Каменное и других. 

В микрорайоне «Юго-Западный 2.2» на четырёх гектарах заложат дубраву в рамках областного проекта «Зелёная столица», для чего заготовлено 150 кг желудей. 

Участие в экологической акции примут молодёжные экологические отряды, трудовые коллективы, в том числе сотрудники муниципальных бюджетных учреждений, активисты территориального общественного самоуправления, депутаты Белгородского городского Совета. 

Общегородской субботник пройдёт в рамках Дней защиты от экологической опасности, стартовавших в начале апреля. 

В этом году экологический месячник охватывает мероприятия по наведению санитарного порядка на территории областного центра, ландшафтное озеленение, акцию в учреждениях образования и культуры «Сдай макулатуру — спаси дерево!», выставку собак «Пойдём домой!», рейды по предотвращению сжигания растительных остатков. 

Так, на прошедших выходных активисты молодёжных экологических отрядов совместно с областной Федерацией велосипедного спорта высадили саженцы ели в велопарке на ул. Калинина. Активисты ТОС очистили от мусора посадку на ул. Почтовой, заложили аллею памяти и привели в порядок территорию возле мемориала погибшим воинам на Сумской. 

Администрация города Белгорода приглашает горожан поддержать акцию. Всю информацию по участию в субботнике можно получить в отделе охраны окружающей среды мэрии по телефонам: (4722) 27–13–78, 33-62-20. 

Источник: Белновости

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети