Новости. 4 мая состоится военно-исторический фестиваль «Лето 19-го»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-04-2019

4 мая состоится военно-исторический фестиваль «Лето 19-го»

Традиционный военно-исторический фестиваль «Лето 19-го» соберёт около 400 реконструкторов из Москвы, Петербурга, Краснодарского края, Крыма, Самарской, Ростовской и Орловской областей. 

В этом году темой фестиваля будут события вековой давности, происходившие на территории Белгородской области летом 1919 года. Зрители смогут не только увидеть зрелищные сражения и бронетехнику времён Первой мировой войны, но и стать свидетелями «захвата» и «сожжения» деревни. 

Реконструкторы воссоздадут атмосферу Гражданской войны, а любой желающий сможет пройти интерактивный курс молодого бойца. В настоящей полевой операционной врачи и сёстры милосердия расскажут о медицине того времени, в тире дадут пострелять из винтовок, револьверов и даже пулемёта. 

Начало в 12:00. 

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети