Новости. Доехать до Москвы из Белгорода на поезде можно будет быстрее: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

25-03-2019

Доехать до Москвы из Белгорода на поезде можно будет быстрее

Правительство России утвердило долгосрочную программу развития российских железных дорог до 2025 года. Один из пунктов – строительство скоростных и высокоскоростных железных дорог. В число направлений, которые ждет модернизация, попал и маршрут «Москва – Белгород».

Кроме него, в списке линии «Москва – Санкт-Петербург», «Москва – Ростов-на-Дону – Краснодар – Адлер», «Москва – Тула – Воронеж», «Новосибирск – Барнаул» и «Москва – Ярославль». Какие именно из этих направлений будут скоростными, а какие высокоскоростными, пока не сообщается.

Отмечу, что скоростные поезда развивают скорость до 200 километров в час, высокоскоростные – до 400 километров в час. Средняя скорость обычного пассажирского поезда – 50-70 километров в час. 

Источник: Мир Белогорья 

Все новости


Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети