Новости. Первый Indoor Triathlon прошёл в фитнес-клубе «FORMULAPRO»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

20-03-2019

Первый Indoor Triathlon прошёл в фитнес-клубе «FORMULAPRO»

Соревнования состоялись в новом многофункциональном фитнес-клубе FORMULAPRO 17 марта. Участниками спортивного мероприятия стали 70 человек. 

Белгородское сообщество PULSE совместно с фитнес-клубом FORMULAPRO организовало первый в Белгородской области Indoor Triathlon. Новый фитнес-клуб − единственный в Белгороде, где стало возможным провести такие соревнования на высоком уровне, с комфортом для всех участников. 

Indoor Triathlon – это комплексный циклический вид спорта в закрытом помещении, состоящий из плавания, велогонки и бега. В соревнованиях нет определённой дистанции, задача участника − показать лучший результат за отведённое время.

Популярный вариант триатлона – проводить его в закрытом помещении, когда спортсмен находится в межсезонье и у него есть возможность поддерживать себя в хорошей форме. В indoor-триатлоне этапы классического триатлона проходят в закрытом помещении: водный этап – в бассейне, велоэтап – на велотренажёре, а бег – на беговой дорожке. Формат интересен, потому что всегда созданы идеальные условия и нет погрешности на погоду. Мы такой формат в Белгороде проводим впервые, но думаю, будем проводить на регулярной основе. 
- Евгений Сабитов, руководитель сообщества PULSE, организатор Indoor Triathlon в Белгороде.

Спортсмены отмечают, что формат подходит любителям, которые только начинают заниматься триатлоном, и опытным атлетам. В Белгороде первый Indoor Triathlon собрал 70 человек. Новички и опытные атлеты из областного центра и районов, а также Курска, Воронежа и Москвы собрались для того, чтобы побороться за звание лучшего триатлета. Возраст участников от 20 до 54 лет. 

Участником соревнований стал и руководитель управления физической культуры и спорта Белгорода Михаил Носков. Наравне с другими он плыл, ехал на велосипеде и бежал дистанции. Стоит отметить, что в плавании Михаилу принадлежал лучший результат.

Главный судья Indoor Triathlon Александр Васильченко ещё на брифинге участников, перед началом соревнований, заверил спортсменов, что всё будет честно и прозрачно. Для этого в залах транслировались старты и таблица с результатами. 

Евгений Сабитов рассказал, что фитнес-клуб FORMULAPRO позволяет проводить подобные соревнования для большого количества людей, не в каждом фитнес-клубе и фитнес-центре есть такое количество велотренажёров и беговых дорожек.

Итак, основу соревнований составляет индивидуальное участие в трёх этапах: первый из них – плавание, он длится 10 минут, затем у спортсменов есть пятиминутная транзитная зона. За это время атлетам необходимо переодеться и перейти в сайкл-комнату. В ней предстоит пройти получасовое испытание на велотренажёре. После велодистанции − пятиминутная транзитная зона и заключительный этап – бег. Этот этап проходит на беговых дорожках, длится он 20 минут. Победа определяется суммой километров, набранных на всех трёх этапах.

Главный секрет успешного преодоления дистанции – слушать своё тело. Так, в начале этапа нужно прислушаться к своим ощущениям и выбрать темп, работать в этом ритме, не обращая внимания на соперников, а в конце ускориться и выложиться по максимуму. Изматывать себя на первом этапе опытные атлеты не советуют, так как следующие этапы пройти будет тяжело.

Стартует в этапе десять человек, во время состязания спортсменов поддерживают аплодисментами. Сюрприз от организаторов во время велоэтапа – угощение апельсинами и бананами, так как витамины помогают спортсменам, а во время бега предлагают воду.

Примечательно, что четверть участников – это девушки и женщины. Они наравне с мужчинами справляются с этапами и шаг за шагом идут к финишу. Триатлон показывает, что «железным человеком» может быть и прекрасная половина человечества.

Каждый участник соревнований после прохождения трёх этапов получает медаль как напоминание о том, что победил себя, и как стимул для дальнейших побед. В итоговом зачёте победители среди женщин и мужчин получают подарки от организаторов и партнёров триатлона. 

Фото группы vk.com/formulapro31 соцсети ВКонтакте  

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети