Новости. «Белогорье» обыграло лиссабонскую «Бенфику»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

31-01-2019

«Белогорье» обыграло лиссабонскую «Бенфику»

Матч получился напряжённым, счёт по партиям 3:0. 

Четвертьфинал Кубка Вызова, третьего по значимости европейского турнира, свёл белгородских «львов» с одним из лидеров регулярного чемпионата Португалии — лиссабонской «Бенфикой». Класс соперника был явно ниже, нежели уровень самого титулованного волейбольного клуба России, но несмотря на это, гости изрядно потрепали «львиные» нервы. Первый сет прошёл под диктовку «Белогорья», но к концу игрового отрезка гости начали камбэк. Полностью завладеть инициативой «Бенфика» не смогла и стартовая партия ушла хозяевам, 25:22.

Вторая игровая партия была куда напряжённей, чем предыдущая. «Белогорье» в традиционной для себя манере выдало мощный старт, но когда на табло засветил счёт 9:5, пошла череда ошибок. Неуверенные атаки первым темпом и проблемы в защите привели к временной ничье 9:9. Пошла равная и обоюдоострая игра, в которой сильнее оказались «львы», 25:20. 

Третий и самый эмоциональный игровой отрезок прошёл в равной борьбе. А со счёта 22:22 начались самые настоящие качели. Плюс один имела то одна, то другая команда. Много в игре было и спорных моментов, которые нередко приходилось разрешать главному судье. Супернапряжённая концовка благодаря усилиям «львиной» пятёрки осталась за «Белогорьем» — 29:27. Самым результативным игроком матча стал белгородский канадец Джон Перрин с 17 заработанными очками. Ответный матч четвертьфинала Кубка Вызова пройдёт в Лиссабоне 13 февраля.

Илья Лядвин, Сергей Драчёв  

Фото группы vk.com/belogorievolley соцсети ВКонтакте 

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети