Новости. Комнаты в Белгороде подешевели на 17,6%: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-01-2019

Комнаты в Белгороде подешевели на 17,6%

Недвижимость – это не всегда частный дом или квартира, иногда россияне покупают в собственность комнаты.

Аналитики подсчитали, что за год их средняя стоимость по стране упала на 2,7%, при этом в Белгороде снижение составило сразу 17,6%.

Так, купить часть квартиры в областном центре можно в среднем за 870 тыс. рублей. Комната дешевле, чем в Кемерово (почти 900 тыс.) и дороже, чем в Воронеже (около 590 тыс.).

Однако лидером антирейтинга стал Ульяновск – за 12 месяцев комнаты здесь подешевели более чем на 20 %, до 450 тыс. рублей. Примерно столько же нужно для покупки своего уголка в Магнитогорске и Брянске (470 тыс. рублей).

Тройка самых дорогих городов вряд ли кого-то удивит: на первой строчке Москва, где средняя стоимость комнаты оценивается в 3 млн рублей. Далее следует Петербург (1,7 млн) и Владивосток (1,4 млн). Столица Приморья потеснила своими ценами Сочи и Симферополь.
Как отмечают аналитики, за последний год стоимость комнат выросла в 29 городах, а в 40 продолжает падать. К январю текущего года средний ценник по 69 российским городам составил 800 тыс. рублей.

По словам гендиректора портала «Мир квартир» Павла Луценко, покупка комнат актуальна для россиян без накоплений и возможности взять ипотеку.

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети