Новости. Белгородцы стали чаще оплачивать товары и услуги картами: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

18-12-2018

Белгородцы стали чаще оплачивать товары и услуги картами

За три квартала 2018-го число таких операций увеличилось на 44% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. 

При этом объём операций составил 423 млрд рублей, показав рост 22%.

«Тенденция к увеличению количества операций при небольшом росте объёма говорит о том, что жители нашего региона всё чаще предпочитают расплачиваться безналичным способом за небольшие покупки. Сейчас популярность набирают бесконтактные платежи, что очень удобно: это сокращает время расчёта и не грозит опасностью банально потерять деньги или даже саму карту. Сегодня теоретически карту можно хранить дома, имея специальное программное обеспечение для смартфона», – пояснил управляющий Отделением Белгород ГУ Банка России по ЦФО Андрей Беленко.

Средний чек по итогам трёх кварталов 2018 года в области составил 760 рублей. При этом снятие наличных с карт (по количеству операций) снизилось на 6% и по объёму – на 1%. 

Всего на территории региона на 1 октября 2018 года выдали 2,6 млн платёжных карт. Число национальных карт «Мир» с начала года выросло более чем в два раза и составило 442 тыс. штук. 

Источник: БелПресса

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети