Новости. Стало известно, чьим именем назвали Белгородский аэропорт: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-12-2018

Стало известно, чьим именем назвали Белгородский аэропорт

В голосовании на сайте и во время опроса волонтёрами на улицах поучаствовали более 50 тысяч белгородцев. 

Во вторник, 4 декабря, организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги голосования за имена, которые будут носить 42 российских аэропорта ( ещё пять аэропортов ждёт второй тур из-за того, что в некоторых городах оказались одинаковые лидеры или отрыв между ними был минимальным   прим. «Ф».) . Результаты озвучили на телеканале «Россия 1».

После подсчёта почти 114 тысяч голосов белгородцев победу с результатов в  50,6 тысячи голосов  (44 процента) одержал Владимир Шухов, чьё имя теперь будет носить Белгородский аэропорт. 

— Владимир Шухов принадлежит к той блистательной плеяде отечественных инженеров, чьи изобретения и исследования намного опережали своё время и на десятилетия вперёд изменяли направление развития научно-технического прогресса... Уже при жизни современники называли Шухова российским Эдисоном и «первым инженером Российской империи», а в наше время Владимир Григорьевич включён в список ста выдающихся инженеров всех времён и народов, — говорится на сайте конкурса. 

С итогами голосования можно познакомиться официальном сайте великиеимена.рфВсего в голосовании поучаствовали более 5,5 миллиона человек. 

Андрей Маслов 

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети