Новости. Выставочный зал «Родина» вошел в ТОП-10 лучших музеев России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

30-11-2018

Выставочный зал «Родина» вошел в ТОП-10 лучших музеев России

На портале Минкульта «Культура.РФ» опубликовали список лидеров всероссийского онлайн-голосования «Мой любимый музей». 

На восьмом месте по числу голосовавших оказался Белгородский выставочный зал «Родина». В числе десяти лидеров также Музей Победы (Москва), Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» (Санкт-Петербург), Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область), Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (Ростовская область), Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Г.С. Титова (Алтайский край), Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» (Московская область), музей-заповедник «Полотняный Завод» (Калужская область), Кирилло-Белозерский музей-заповедник (Вологодская область). 

Победителем народного рейтинга стал музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (Московская область), за который в интернете было отдано максимальное количество голосов. 

В голосовании приняли участие свыше 1600 российских музеев. За три недели конкурса каждый посетитель портала «Культура.РФ» мог отдать свой голос за любимый музей. 

«Мы понимаем, что в масштабах России мы, конечно, не самый значимый музей. Просто в Белгороде живут активные люди. И своим голосованием они показали, что им нравится то, что мы делаем. И значит мы на верном пути, ведь все, что мы делаем – мы делаем для наших посетителей», - прокомментировала итоги голосования директор выставочного зала Наталья Гончаренко.

Источник: Белновости

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети