Новости. «Белогорье» стартовало в Кубке вызова с победы: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

29-11-2018

«Белогорье» стартовало в Кубке вызова с победы

28 ноября белгородские волейболисты со счётом 3:0 разгромили венгерский «Пензудьор».

«Белогорье» с начала матча демонстрировало качественный приём и защиту, уверенно набирало очки (5:1, 15:9), и до конца партии хозяева площадки так и не нашли, что этому противопоставить, – 25:15.

С четырёхочковым отрывом белгородцы шли и во втором игровом отрезке и только в середине сета позволили венграм сравнять счёт (15:15). Однако не более того: после двух эйсов Павла Тетюхина итог сета был предрешён (25:22). В третьей партии «Пензудьор» ещё пытался бороться, но превосходство белгородцев было очевидным – 25:18 и 3:0 в матче.
Самыми результативными игроками у «львов» стал Павел Тетюхин и блокирующий Александр Сафонов – оба набрали по 12 очков. Столько же взял диагональный венгров Золтан Ковач.

Ответный матч с клубом «Пензудьор» пройдёт в белгородском ЦД «Космос» 4 декабря. Если «Белогорье» выиграет, их соперником в следующем раунде станет кипрская «Омония». А ближайший матч у «Белогорья» намечен на 1 декабря: в рамках чемпионата России наши волейболисты на выезде сыграют с питерским «Зенитом».

Добавим, что белгородский клуб заявил на игры чемпионата страны и Кубка вызова нового доигровщика – 21-летнего Антона Сёмышева. Всероссийская федерация волейбола разрешила игроку перейти в «Белогорье» из «Газпрома-Югры» (Сургут) после длительного спорта между клубами.

«Рассмотрев ситуацию и необходимые документы, федерация разрешила Сёмышеву переход в белгородский клуб с выплатой стандартной компенсации. ВК «Газпром-Югра», не согласившись с решением ВФВ, подал иск в арбитражный суд. Рассмотрев дело, суд оставил в силе решение исполкома ВФВ, и теперь ничего не мешает Антону выступать в составе белгородской команды», – сообщили в пресс-службе ВК «Белогорье».

Волейболист будет выступать за «львов» под номером семь и может появиться на площадке уже на выездном матче в Санкт-Петербурге.