Новости. Два белгородских населенных пункта стали победителями Всероссийского конкурса «Города для детей»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

29-11-2018

Два белгородских населенных пункта стали победителями Всероссийского конкурса «Города для детей»

Два белгородских населенных пункта стали победителями Всероссийского конкурса «Города для детей». 

Подведены результаты IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проведенного Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В этом году в нем приняло участие 165 муниципалитетов, представляющих 54 региона. В числе победителей – Белгородская область. 

Как сообщили в пресс-службе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, среди сельских поселений победу одержал поселок Ровеньки, а среди городов с населением более 100 тыс. человек третье место занял Старый Оскол. При определении победителей учитывалось выполнение участниками конкурсных заданий, среди которых – проведение мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с участием волонтеров, организация досуга маленьких жителей территории в свободное время, проведении соревнований, акций и т. д. 

Официальное чествование и церемония награждения, на которую приглашены главы и представители городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 17 декабря в Совете Федерации. 

Елена Зачепа

Источник: belgorod.bezformata.com 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети