Новости. Белгородские динозавры впали в зимнюю спячку: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-11-2018

Белгородские динозавры впали в зимнюю спячку

На прошедших выходных в динопарке Белгорода специалисты завершили его консервацию на зиму. Всего в динопарке 88 фигур. 

Динозавров обездвижили и укутали защитной пленкой, подготовив к зимним холодам. Это связано с тем, что экспозиция парка не предназначена к эксплуатации в зимнее время года, так как повышается влажность воздуха и начинаются резкие перепады температуры. Такая погода негативно влияет на механизированных динозавров и на «кожу» фигур, сообщили в пресс-службе ООО «ГК Агро-Белогорье». 

«Сложнее всего подготовить к морозам движущиеся экспонаты. «Сердце» этих фигур – блок управления и питания – специалисты вынуждены отключать и переносить в безопасное сухое место. Также они убрали звуковое оборудование, имитирующее голоса доисторических ящеров и отключили датчики движения, приводящие механизмы в действие при приближении людей», — говорится в сообщении. 

Динозавров, которые поселились в водоёмах, достали на сушу, чтобы они на вмерзли в лёд. 

Напомним, что динопарк ушел на зимние каникулы 1 ноября. 

Источник: belive.ru 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети