Новости. В Прохоровке откроют военный музей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

19-11-2018

В Прохоровке откроют военный музей

Правительство Белгородской области сообщило о сроках строительства нового музейного комплекса в Прохоровке. Экспозиция, которая увековечит подвиг тружеников тыла во времена Великой Отечественной войны, откроется в 2020 году и будет приурочена к 75-й годовщине Победы. Об этом сообщила пресс-служба правительства области. 

Проект создания музейного комплекса одобрил президент Владимир Путин. Ведь этот музей станет первым в России, посвященным военной жизни тыла. 

Глава попечительского совета, Член Совета Федерации от Белгородской области Николай Рыжков рассказал, что этот проект будет реализован, в том числе и на федеральные средства.  

"Нас поддержал президент. В июле мы встретились с Антоном Силуановым. Все финансисты зажимистые. Они копейки лишней не отдадут. Но он сказал: этому комплексу надо помочь. Тогда всё закрутилось, они выполнили свои обещания", — рассказал Николай Рыжков. Здание музея должно быть готово к октябрю 2019 года. 

Торжественное открытие запланировано на 2020 год. На церемонию планируют пригласить президента Владимира Путина и патриарха Московского и вся Руси Кирилла. 

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети