Новости. В финале «Слобожанки» сыграют шесть команд: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-11-2018

В финале «Слобожанки» сыграют шесть команд

За титул чемпиона лиги поборются кавээнщики из Белгорода, Москвы, Клина и Тулы.

15 ноября в ЦМИ выступили шесть команд: «Диалект» (РУДН, Москва), «Ночной клуб» (Тула), «Такси» (Белгород), «Девчонки» (Клин), «Радиоактивные люди» (Белгород) и «Есть одно НО» (Москва).

Напомним, что по итогам второго четвертьфинала жюри дало путёвку в следующий тур даже тем командам, которые не заняли двух первых мест в своих играх. Но аутсайдерам поставили условие: перед игрой показать редакторам лиги сильные и смешные выступления для полуфинала. Увы, с этим заданием не справились команды «Ну шо ты» (Белгород), «13-й этаж» (Гагарин) и «Орёл, решка и ребро» (Орёл).

В полуфинале было три конкурса: «Приветствие», «Разминка» и «Музыкальный номер». Поскольку команды играют по накопительной системе, перед началом игры у кого‑то в активе было больше баллов, у кого‑то – меньше.

Первыми на сцену вышли кавээнщики «Диалекта». Тот, кто следит за КВН не первый год, отлично знает, о чём обычно шутят представители Университета дружбы народов. Главные темы – цвет кожи, национальные особенности и стереотипы об иностранцах. 

Ребята из команды «Есть одно НО» честно признались, что пришли потянуть время на сцене. И это было похоже на правду. Реабилитировались москвичи ближе к концу «Приветствия» шуткой на грани чёрного юмора и сексизма.

Тульский «Ночной клуб» запомнился образами двух гопников и шуткой про Ватикан. 

Фавориты игры – «Девчонки» из Клина – шутили на девчачьи темы. Нужно сказать, что у них это отлично получается.

«Девчонки» чётко определили свои цели на игру.

«Радиоактивные люди» из Белгорода в «Приветствии» не раз жаловались на трудности жизни в городе добра и благополучия.

Ещё одни победители своего четвертьфинала, команда из Ракитянского района «Такси», построили своё выступление на игровых шутках, изредка разбавляя их текстовыми.

«Разминка» предсказуемо не стала самым удачным конкурсом полуфинала, хотя вопросы от жюри вызывали смех в зале. Команды использовали по нескольку попыток, заставляя повторять некоторые вопросы по десятку раз. По итогам двух конкурсов в лидеры вышли «Такси», «Девчонки», «Диалект» и «Радиоактивные люди». Окончательный расклад определил музыкальный конкурс. 

«Девчонки» из Клина решили обратиться к судьбе отрицательных персонажей сказок, ведь обычно об их нелёгком жизненном пути умалчивают. Кавээнщики «Диалекта» признались, что устали от шуток про цвет кожи, и сделали вид, что поменялись национальностями. Ребята из «Ночного клуба» выбрались в лес и не смешно потерялись. Зал засмеялся лишь тогда, когда туляки сказали, что лес находится где‑то под Щебекино (именно так, да). 

Команда «Есть одно НО» решила собрать в своей «музыкалке» всё самое плохое (так они сами сказали) – музыку, танец, слова. Уже почти задремавших зрителей разбудило выступление «Радиоактивных людей», которые пофантазировали на тему фильмов о войне во Вьетнаме. Пересказать это невозможно – выступление нужно было видеть. Финальным аккордом стала отличная «музыкалка» от «Такси»: ракитянцы показали конфликт между 20-летними и 30-летними. Помогать им на сцену вышел даже Иван Сысоев – ведущий «БелОблСмеха». 

После трёх конкурсов в финал по баллам проходили четыре команды: «Такси» (41,2 балла), «Девчонки» (40,2), «Диалект» (36,4) и «Радиоактивные люди» (36,1). Но члены жюри неожиданно объявили, что берут в финал все шесть команд, а баллы, накопленные на предыдущих этапах, обнуляются. Это, с одной стороны, обрадовало москвичей и туляков, с другой – заставило задуматься: финал состоится уже 28 ноября, а чемпионом лиги станет лишь одна команда. 

Вадим Кумейко 

Фото Владимира Юрченко

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети