Новости. Белгород претендует на проведение ЧМ-2022 по волейболу: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

14-11-2018

Белгород претендует на проведение ЧМ-2022 по волейболу

Губернатор области Евгений Савченко направил министру спорта РФ соответствующую заявку, сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Белгородской области. 

Для матчей планируют завершить строительство многофункциональной спортивной арены. Она рассчитана на 10 тыс. зрительских мест и предусматривает игровую зону размером 40×25 метров. Высота свободного пространства от игрового поля составит не менее 12,5 м. 

Зон для разминки будет не менее двух для каждого зала. Их размер составит 24×15×7 м. Зоны для разминки будут иметь прямой выход к игровому полю. 

Кроме того, предусмотрели помещения для допинг-контроля, оказания первой медицинской помощи и освидетельствования судей. 

Россия заявила о желании провести мужской ЧМ по волейболу 2020 года в августе во время встречи главы FIVB Ари Грасы с министром спорта РФ Павлом Колобковым. 

Источник: Белновости 

Все новости


Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети