Новости. В зоопарке появились новые питомцы: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-09-2018

В зоопарке появились новые питомцы

В Белгородском зоопарке поселились сурикаты, полярный волк и попугай Ара.


В Белгородский зоопарк из Ижевска привезли шестимесячную самку полярного волка.Сотрудники зоопарка рассчитывают, что волчица составит пару уже живущему здесь волку.

Пока волчица живёт закрытом вольере – она должна пройти карантинные мероприятия и привыкнуть к присутствию новых соседей, пишет пресс-служба ООО «ГК Агро-Белогорье».

Из Нижнего Новгорода приехала самка самка зеленокрылого Ара. В будущем для неё будут подыскивать пару. Вскоре крупного попугая можно будет увидеть в экзотариуме.

Уже сейчас в экзотариуме поселилась семья из трёх сурикатов. Они были приобретены в одном из частных контактных мини-зоопарков.

Напомним, что в конце лета в Белгороде встретили долгожданного жирафа.

Администрация зоопарка озадачена поиском спутниц для взрослеющего животного. Пока же компанию ему составил нубийский козел. Практика соседства разных видов одного ареала обитания – весьма распространена в зоопарках и помогает общительным животным чувствовать себя комфортно. 

Фото группы vk.com/belzoo31 ВКонтакте 

Источник: belive.ru 

Все новости


Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети