Новости. Итальянский кукловод вывел на белгородскую сцену Никколо Паганини: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

26-09-2018

Итальянский кукловод вывел на белгородскую сцену Никколо Паганини

Белгород принимает  VIII Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава». 

В этом году свои лучшие спектакли покажут более 200 участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. Так, итальянская труппа исполнила «Танец на ниточках». Это спектакль без слов. На сцене оживает знаменитый виртуоз Никколо Паганини. А руководит каждым его движением итальянский кукловод Ремо ди Филиппо. Вместе они - не просто удачный творческий дуэт, но и настоящие, преданные друзья, уверяет кукловод:

«Когда я работал в Барселоне, я работал официантом и потерял работу. Чтобы выживать, после того, как меня уволили, я ходил с Никколо на улицу и каждый день я выступал и получал деньги и таким образом оплачивал своё жильё». 

Каждая кукла живая, уверяют исполнители, ведь она  способна передавать  любые эмоции. Причём, прототипы марионеток – вполне реальные люди. Вот на сцене немецкая танцовщица и хореограф Пина Бауш. Грацию и изящество балерины помогает подчеркнуть музыка Эннио Морриконе. 

Тут же на сцене «оживает»  американский рок-музыкант Чак Берри.  Звучат  знаменитые синглы 60-х годов прошлого века. Так, благодаря марионетке, кукловод реализовал свою давнюю детскую мечту – стать музыкантом. 

Заключительный номер так и остался для зрителей загадкой. Искусство каждый видит по-своему, уверены актёры. 

«Вдыхать жизнь» в марионеток Ремо ди Филиппо помогает коллега  Рода Лопес. Вместе они выступают с 2012 года. С гастролями объездили почти весь земной шар – побывали в  Индии, Германии, Франции, Румынии, Аргентине и даже в Австралии. Теперь итальянские гости посетили и Россию. Дебютное выступление подарило массу эмоций. 

Итальянский «Танец на ниточках» наши зрители увидели благодаря фестивалю «Белгородская забава». В эти дни он проходит в областном центре. А начало форуму кукольников было положено в 1995 году. В 2011 «Белгородская забава» стала международной. 

В этом году спектакли фестиваля идут на сценах  Центра молодёжных инициатив и Белгородского театра кукол. География участников поражает: в Белгород приехали гости не только из других регионов страны, но и Белоруссии, Казахстана, Татарстана, Италии. Окунуться в кукольную магию «Белгородской забавы» зрители смогут до 27 сентября.

Григорий Черепанов, Андрей Андрийко 

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети